Закрыть

На сайте ПГ жители Удмуртии теперь могут найти свой участок для голосования

10:09, 20 апреля, 2017

Процедура предварительного голосования ориентирована на избирателя, поэтому участие в ней должно быть максимально удобным для граждан, подчеркнул Владимир Бурматов.

Ижевск. Удмуртия. На сайте предварительного голосования (ПГ) pg.er.ru запущена функция «Найди свой участок». Любой посетитель сайта в регионах, где проходит ПГ, может узнать адрес своего счетного участка, указав адрес регистрации. По окончании регистрационной кампании, помимо адреса счетного участка, избиратель с помощью этой функции сможет также изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определить для себя, за кого он отдаст свой голос 28 мая.

«Процедура предварительного голосования ориентирована на избирателя, поэтому участие в ней должно быть максимально удобным для граждан. В связи с этим и появился онлайн-сервис поиска ближайших счетных участков. Это не единственная опция поиска наиболее удобных вариантов принять участие в предварительном голосовании. Для тех, кто не так активно пользуется интернетом, работают «горячие линии», через которые можно получить всю необходимую информацию, в том числе и о местоположении участков», – сообщил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Также он отметил очень активную подачу заявлений – порядка 2 тыс. к настоящему моменту. «По определению кандидатов на выборах в депутаты законодательных собраний подано 960 заявлений, кандидатов в депутаты городских дум административных центров – 961 заявление, по определению глав административных центров – 6 заявлений, на довыборах по одномандатному избирательному округу №112 в Государственную Думу – 7 заявлений. Две трети подавших заявления являются членами и сторонниками Партии, одна треть –беспартийными. Нельзя не отметить высокую активность молодежи: около 30% кандидатов на предварительном голосовании  – это молодые люди в возрасте до 35 лет», – добавил парламентарий.

В регионах в настоящее время активно идут дебаты, в период с 8 по 17 апреля было проведено 189 площадок дебатов, в которых приняли участие 609 зарегистрированных кандидатов. В «Единой России» 27 апреля завершится прием документов для участия в ПГ в тех регионах, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров. Процедура ПГ пройдет 28 мая.

0