Закрыть

Депутат Госдумы России от Удмуртии Александр Василенко провел прием граждан в Ижевске

14:01, 03 февраля, 2017

Большинство вопросов касались мошенничеств.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Александр Василенко провел прием граждан в региональной приемной партии «Единая Россия» в Ижевске. Мероприятие прошло в пятницу, 3 февраля.

Большинство вопросов, которые затронули жители региона, касались мошенничеств, произошедших с ними еще во времена Советского Союза, и касались паев, неудачного строительства и начисления «серой» заработной платы.

Самой объемной из них по обсуждению стала проблема, когда мужчина доверил строительство дома, якобы, частному предпринимателю. В итоге, мошенник здание не построил, а пострадавший оказался в долгах, из-за чего ему пришлось продать свою комнату и имеющиеся земельные участки.

«Неудачная попытка строительства, человек просто доверился, ему надо помочь получить его деньги, тем более, если есть решение суда. Тут, на первый взгляд, проскальзывает бездействие приставов, которые не могут определить место жительства мошенника», - сказал Александр Василенко.

Этот же житель Удмуртии обратился с еще одним вопросом. В советское время он работал на одном из предприятий Ижевска, где, как позже оказалось, ему платили «серую» заработную плату. Гражданин об этом не знал и сейчас хочет добиться того, чтобы ему платили пенсию по реальному доходу.

«Второе – это пенсионное дело, они всегда непростые, если сам пенсионер не заботится об этом. Это опять же претензии к работодателю, а сейчас хочу проверить, что он сдал, какие дела сданы были. Наверное, пенсионное дело у него сформировано, и надо посмотреть это пенсионное дело, и помочь человеку, чтобы он получал пенсию», - сказал депутат.

Александр Василенко уточнил, что в целом его региональная неделя была посвящена сбору сведений о состоянии и наличии в республике благотворительных фондов.

«Я хочу, чтобы сюда пришли некоторые благотворительные фонды. Встречался с нужными людьми и набирал фактуру для этих фондов. Пытаюсь проводить с жителями такую работу. Мне хочется запустить в республике систему благотворительных грантов. Итоги грантов будет проводить комиссия, состоящая из местных жителей», - подытожил итоги встречи Александр Василенко.

Депутат Госдумы от Удмуртии Александр Василенко провел прием граждан в Ижевске

1384
0