Закрыть

Удмуртия в минуту: совещание по камскому мосту и производство тракторов в Ижевске

18:30, 25 января, 2017

Обзор самых важных и интересных новостей региона.

Ижевск. Удмуртия. Оперативное управление «Региональной инвестиционной компанией», которая является концессионером строительства Камского моста в Удмуртии, официально перешло к банку ВТБ. Об этом на встрече с главой Удмуртии в среду, 25 января, сообщил заместитель президента – председателя правления банка Михаил Осеевский. Участники совещания также рассказали, что плата за проезд через мосты будет взиматься с мая 2017 года. Об этом и других важных событиях региона в традиционной рубрике от корреспондентов информационного агентства «Сусанин».

Удмуртия в минуту 25 января 2017 года

Выплата компенсации:

Владельцы поврежденных грейдером на улице Бородина в Ижевске авто получат компенсации.  Авария произошла из-за того, что у дорожной техники отказало гидравлическое оборудование.

Медицинская помощь:

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это лечебно-диагностический процесс, основанный на сложных и новейших медицинских технологиях. О том, как обстоят дела с ВМП в 1 Республиканской клинической больнице Ижевска, рассказала корреспонденту информагентства «Сусанин» в среду, 25 января, главный врач учреждения Надежда Михайлова.

Миллион тонн молока:

Более 3 млрд рублей выделили Удмуртии по программе «Миллион тонн молока». В 2017 году господдрежка останется на прежнем уровне, однако систему субсидирования поменяют. 50 направлений теперь объединят в 7.

Арест авто:

Судебные приставы Удмуртии арестовали иномарку стоимостью около 1 млн рублей, принадлежащую жителю Ижевска. Мужчина задолжал такую сумму строительной организации и Ижевским электрическим сетям. Должник не захотел выплатить деньги самостоятельно. Не подействовали на него и арест счета, ограничение права выезда из России и запрет продажи имущества.

Заболеваемость в Удмуртии:

108 случаев гриппа зарегистрировали в Удмуртии на прошлой неделе. 104 из них лабораторно подтвердились. Уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидемического порога на 47 процентов. 24 школьных класса закрыли на карантин.

Неблагоприятная ситуация:

Неблагоприятные предпосылки для безопасного прохождения паводка регистрируют в Ижевске. С сентября по декабрь 2016 года в городе выпало по разным оценкам от 107 до 142% от месячной нормы снега. Высота покрова в городе составила 61 см, в поле - 64 см при норме 38 см.

Рабочие места:

Около 4 тысяч рабочих мест может появиться в Удмуртии после запуска производства интегральных тракторов. По предварительным планам, площадка будет располагаться в пустующих цехах завода «Буммаш» в Ижевске. Об этом сообщил зампред регионального правительства Сергей Токарев.

2119
0