Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: кот-путешественник и рэп из детского сада

07:00, 23 января, 2017

Обзор самых интересных публикаций онлайн СМИ Удмуртии от ИА «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Сегодня понедельник, 23 января, начало последней в этом месяце рабочей недели. Синоптики обещают нам небольшую метель и относительно теплую погоду. Температура воздуха ночью составляла -11...-16°С, днем -9...-14°С.

Что интересного произошло в республике, узнайте в нашем обзоре.

Кот под капотом

Портал «Ижлайф» рассказал удивительную историю спасения кота, который проехал под капотом авто 60 км.  Ижевский автомобилист обратился в автосервис с жалобами на посторонний шум под капотом. А когда специалисты начали осматривать его авто, то оказалось, что источник шума был …кот.

«Когда мы открыли капот, то увидели на фальшпанели кота, который испугался и тут же нырнул за мотор. Общими усилиями мы стали его аккуратно вытаскивать. Кот дрожал и не хотел выбираться из укромного места», - рассказал один из спасателей

Кота достали целым и невредимым. А хозяин авто забрал хвостатого путешественника с собой, предположив, что он может принадлежать его соседу.

Скрытые таланты

Новый способ выявит ь талантливых подростков разработали педагоги ижевской гимназии №56, сообщает телекомпания «Моя Удмуртия». Они придумали комплекс электронных модулей. Учителю теперь нужно лишь заполнить электронную таблицу. По итогам любой классной работы или практического семинара ввести в неё предметно-личностные данные подростка. Компьютер сам всё подсчитает.

20 01 17 В Ижевске придумали, как просчитать скрытые таланты школьников

Тестовые испытания электронная система уже проходит — сразу в шести образовательных учреждениях республики.

Детсадовский рэп

Восемь сотрудниц и воспитательниц детского сада № 131 Ижевска сняли рэп-клип для одной из игр КВН, выложили его в соцсети и в одночасье стали популярными. Исполнять рэп детсадовские работники учились по клипам на Youtube, рассказали они журналистам "КП".

Сад 131

Песню новоиспеченные рэперши записывали долго – провели около 5 часов в профессиональной студии. На сведение звука ушло около 2 дней. Зато съемки самого клипа прошли как по маслу.

В обзоре использованы материалы: myudm.ru, izhlife.ru, kp.ru

2013
0