Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: секс-рабыни из Воткинска и зима с высоты птичьего полета

07:00, 18 января, 2017
Новости Удмуртии 2.0: секс-рабыни из Воткинска и зима с высоты птичьего полета
07:00, 18 января, 2017
5056
0
Фото: vk.com/aero_izhevsk
5056
0

Обзор самых интересных публикаций онлайн СМИ Удмуртии от ИА «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Сегодня среда, 18 января. Теплее пока не становится - температура воздуха по республике ночью составила -18...-23°С, днем -13...-18°С.

Узнаем, о чем пишут онлайн СМИ Удмуртии.

Четырех женщин, которые продавали жительниц республики в сексуальное рабство в Королевство Бахрейн, удалось задержать в Удмуртии, пишет портал «Ижлайф». На данный момент правоохранители сообщают о четырех задержанных - 44-летней женщине и ее 27-летней дочери, а также 56- и 39-летних жительницах Воткинска. Впрочем, на самом деле их могло быть больше. Также пока известно, что они отправили за границу минимум трех секс-рабынь.

Жители деревень Исаково и Эркешево замерзают в Балезинском районе Удмуртии. Здесь были построены новые котельные, но оказалось, что они не работают. О сложившейся ситуации рассказала ГТРК «Удмуртия».

В Балезинском районе замерзают две деревни

Почти 200 жителей республики сдали кровь на типирование и получили возможность стать донорами костного мозга. О прошедшей акции рассказали журналисты телекомпании «Моя Удмуртия». Вся сданная кровь пройдет типирование - поиск соответствия на генетическую совместимость с больными, которые нуждаются в пересадке костного мозга. Стволовые клетки, нужные для пересадки, могут быть получены от донора двумя разными способами: из костного мозга или из кровяного тока. Восстанавливаются они в течение недели.

За время существования Национального регистра доноров костного мозга в него вошло около тысячи жителей Удмуртии. Четверо из них уже сделали свой главный подарок — спасли жизнь.

Волшебными фотографиями видео зимней Удмуртии поделились жители региона в группе AeroIzhevsk ВКонтакте. Съемки, проведенные с помощью квадрокоптера, опубликовала «КП в Ижевске».

Зимний пейзаж Удмуртии

В обзоре использованы материалы: izhlife.ru, myudm.ru, udmtv.ru, kp.ru

5056
0