Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: отставка директора «Ижводоканала» и закрытые сайты

07:00, 17 января, 2017

Обзор самых интересных публикаций онлайн СМИ Удмуртии от ИА «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, друзья! Сегодня 17 января, вторник. Зима продолжается и сегодня она обещает нам переменную облачность, и температуру воздуха ночью -17...-22°С, днем -13...-18°С.

С самого утра мы подготовили для вас самые интересные новости от онлайн СМИ республики.

Новый директор

Интернет-газета «День.орг» сообщает, что директор МУП «Ижводоканал» Владимир Пискайкин покидает свой пост. По данным издания, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Срок годового контракта «варяга» Пискайкина с муниципалитетом Ижевска истекает в четверг, 19 января. Исполнять обязанности директора МУП «Ижводоканал», скорее всего, будет главный инженер предприятия Владислав Катаев.

Мировые танцы

13-летний танцор из Ижевска Леонид Троянов занял третье место на мировом первенстве. Об этом пишет  «КП в Ижевске». Юный танцор и его партнерша - Валерия Сергеева из Москвы - стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира по спортивно-бальным танцам. Соревнования проходили с 1 по 6 декабря в столице Франции. Ради достижения своей мечты Леониду пришлось одному переехать в Москву.

танцор.jpg

Фото: личный архив героя

Это не первая крупная победа танцевальной пары. В ноябре 2016-го он и его партнерша достойно выступили на «Dutch Open 2016» - Европейском кубке по танцам в Голландии. Тогда пара заняла второе место.

Стоп интернет

По сообщению портала Glazov.Net, прокуратура Глазова потребовала закрыть несколько интернет-сайтов. Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия распространению среди детей информации, способной нанести вред их здоровью и развитию.

В ходе мониторинга представители ведомства выявили сайты, содержащие материалы в сфере незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ, а именно предлагающие дистанционное приобретение наркотиков. На страничках предлагалось купить курительную смесь, а также реагентов для изготовления солей и спайсов.

В обзоре использованы материалы: day.org.ru, glazovportal.net, izh.kp.ru.

Ранее в материале было указано, что Восточно-европейский институт лишили лицензии. Эта информация не соответствует действительности. Вуз имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Рособрнадзор лишил ВЕИ аккредитации. В связи с этим студенты переведутся в Московский экономический институт на итоговую аттестацию и получат диплом «гособразца».

Информационное агентство «Сусанин» приносит извинения читателям и представителям Восточно-европейского института. 

4845
1