Закрыть

Антибраконьерские группы могут появиться в Удмуртии

12:33, 19 декабря, 2016
Антибраконьерские группы могут появиться в Удмуртии
12:33, 19 декабря, 2016
1438
0
Фото: pixabay.com
1438
0

Соответствующее заявление сделал руководитель республики.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии прокомментировал поручение Владимира Путина о создании антибраконьерских групп. По словам Александра Соловьева, таковые могут появиться в республике, и сейчас решается вопрос о их целесообразности, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Подобный опыт в Удмуртии мы изучим и рассмотрим вопрос о целесообразности создания таких групп у нас. По информации нашего природоохранного министерства, подобный опыт в республике был, и не так давно, в 80-х – начале нулевых годов», - сказал Соловьев.

Минприроды Удмуртии предложило первоначально организовать три таких мобильных отряда и обеспечить их современной техникой.

«Затраты на каждый – примерно один миллион рублей. Однако ущерб от действий браконьеров ежегодно куда больше – 12-15 миллионов. Так что «овчинка стоит выделки», - говорится в сообщении.

Глава региона также уточнил, что создание отрядов поможет задержать больше незаконных охотников, что с выплатой их штрафов принесет дополнительные деньги в бюджет Удмуртии.

«Учтём также, что больше будет задержано браконьеров – больше будет штрафов. Это тоже дополнительные деньги в бюджет. Словом, подумать над этим вопросом точно не помешает. Всё взвесим и примем решение», - подытожил Александр Соловьев.

1438
0