Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: Свадебная фура и ограничение «DEXTER»

07:00, 19 декабря, 2016
Новости Удмуртии 2.0: Свадебная фура и ограничение «DEXTER»
07:00, 19 декабря, 2016
2488
0
Фото: vk.com/votkinsk18rus
2488
0

Самые интересные материалы онлайн СМИ Удмуртии в обзоре информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, дорогие наши читатели. Сегодня понедельник, 19 декабря. Начинается новая неделя, и мы предлагаем вам встретить её с отличным настроением и интересными новостями.

Сначала о погоде - в Удмуртии сегодня будет облачно c прояснениями. Температура воздуха ночью и утром -16...-21°С, по северным районам республики до -24°С, а к вечеру синоптики обещают похолодание до -26°С.

О необычной свадьбе на грузовиках, которая прошла в поселке Кукуи под Воткинском, пишет «Комсомольская правда». Оригинальная идея пришла в голову жениху. 25-летний Евгений работает дальнобойщиком. Вместе с коллегой они украсили две фуры, и прикатили на них за невестой. Фотографии необычного свадебного экипажа тут же появились в социальных сетях. 

«Воткинск настолько суров, что скоро свадьбы на тракторах будет проводить! Морозы - не помеха, когда на таком железном коне на выкуп едешь!» – писали пользователи.

К слову, невеста необычной «каретой» тоже осталась очень довольна.

В Ижевске пешеходы требуют вернуть «зебру» на улице Ленина. Об это рассказали журналисты ГТРК «Удмуртия».  Нерегулируемый пешеходный переход здесь закрыли из-за соображений безопасности, но ижевчан такая забота удивила.

В Ижевске пешеходы требуют вернуть "зебру" на улице Ленина

Действие сертификата компании «Авиа Менеджмент групп» (авиакомпания «DEXTER»), которая выполняет авиарейсы из Ижевска в Нижний Новгород, Самару, Киров и обратно, ограничила Росавиация. Ограничение действует по 20 января 2017 года, сообщает ИА «Удмуртия». Информацию подтвердили и представители авиакомпании.

«15 декабря 2016 года мы получили телеграмму из Росавиации о введении ограничения срока действия сертификата эксплуатанта нашей авиакомпании. В настоящее время проясняем ситуацию относительно причины данного решения», — прокомментировал Эльбрус Саламов, генеральный директор АО «Авиа Менеджмент Груп» (авиакомпания «DEXTER»).

В Ижевске снова активизировались «догхантеры». Как сообщает портал «Ижлайф», 17 декабря в Ижевске на улице Воровского обнаружили тела двух собак, которых застрелили неизвестные.

собака.jpg

Фото:pixabay.com

Предположительно, собак застрелили из арбалета или пневматического оружия. Спецавтохозяйство, которое занимается отстрелам бродячих животных в Ижевске, отношения к этому случаю не имеет. А значит, вновь активизировались «догхантеры», - отмечают защитники животных.

Ижевчан просят быть предельно внимательными, не отпускать животных на самовыгул, следить, чтобы собака не подбирала ничего с земли.

В обзоре использованы материалы: udmtv.ru, izhlife.ru, izh.kp.ru, udmurt. media

2488
0