Закрыть

Удмуртия в минуту: обсуждение проблем дольщиков и пропавший мальчик

18:50, 16 декабря, 2016

Видеообзор самых важных и интересных новостей минувшего дня.

Ижевск. Накануне, 15 декабря, в Удмуртию прибыл первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Александр Сидякин, который обсудил с республиканскими властями ситуацию по обманутым дольщикам. В течение дня руководитель рабочей группы президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков побывал на проблемном объекте на улице Петрова в Ижевске, а также провел рабочее совещание в резиденции главы региона. Об этом и других важных событиях региона в традиционном обзоре от информационного агентства «Сусанин».

Удмуртия в минуту 16 декабря 2016 года

Поезд на Челны:

Пригородные поезда начнут курсировать между Ижевском и Набережными Челнами с 1 января 2017 года. Они будут ездить в конце недели. Поезд с сообщением Ижевск – Набережные Челны будет отправляться по пятницам и субботам в 16:09 (по мск) и прибывает в 20:26. В обратном направлении (Набережные Челны – Ижевск) транспортное средство отправляется в 6:18, и приезжает в Ижевск в 10:30.

Карточный долг:

Ижевчанин ограбил на 1 млн рублей офис по выдаче займов. Мужчина оказался игроком в покер. Необходимость погасить карточные долги и толкнула его на преступление. Также известно, что ранее его не судили. Он был примерным семьянином.

Мороз и солнце:

Морозная погода сохранится в Удмуртии до 21 декабря. Ночь с пятницы на субботу также будет морозной: -20, -25, а местами и до -28 градусов. В субботу, 17 декабря в районах Удмуртии пройдет небольшой снег. В понедельник температура понизится до -30 градусов.

Опять двойка:

11-летний мальчик из Ижевска ушел из дома из-за плохой оценки в школе. По сигналу «Сбор» подняли личный состав первого отдела полиции. Правоохранители нашли пропавшего поздним вечером на улице Тверской.

Праздник к нам приходит:

Сотрудники управления ГИБДД МВД по Удмуртии наполнили «Коробку храбрости» в Республиканской детской клинической больнице новыми игрушками. Как сообщает пресс-служба ведомства, полицейские установили ящик два года назад, чтобы каждый ребенок после болезненных процедур получал подарок за терпение и храбрость.

Новые правила:

Хоккеисты «Ижстали» будут играть овертайм по новым правилам Высшей хоккейной лиги. Теперь на льду в дополнительное время будут находиться по 4 игрока с каждой из сторон, включая голкипера. Изменение вступит в силу 18 декабря этого года.

Убийство младенца:

В Ижевске перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве 5-месячной дочки его сожительницы. Трагедия произошла летом 2016 года. Мужчина в мае 2015 года освободился из мест лишения свободы и стал жить вместе со своей возлюбленной. В январе текущего года у пары родилась дочь. Врачи выхаживали малышку в течение 5 месяцев, чтобы девочка набрала вес.

Проблемы дольщиков:

Первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ обсудил с властями Удмуртии проблемы обманутых дольщиков. Александр Сидякин также побывал на одном из недостроенных объектов и провел совещание в резиденции руководителя региона.

2587
0