Закрыть

Удмуртия в минуту: погода от «Яндекса» и новая «Лада Веста»

19:17, 15 декабря, 2016

Видеообзор самых интересных и важный событий республики за одну минуту.

Ижевск. Удмуртия. «Яндекс» запустил в Ижевске сервис прогноза погоды, использующий в своей работе алгоритмы на основе нейросетей. С его помощью можно узнать, когда в городе пойдет снег или дождь над конкретным домом или двором. Об этой и других новостях Удмуртии, произошедших в четверг, 15 декабря, в нашем традиционном видеообзоре. 

Удмуртия в минуту 15 декабря 2016

Депутатов отстранили

Администрация Ижевска не стала обсуждать концессию по теплосетям с муниципальными депутатами. По словам главы города Юрия Тюрина, городские власти вправе принимать самостоятельные решения по этому вопросу. Соглашение с «Удмуртскими коммунальными системами» заключат в ближайшее время.

Врачебная «липа»

Заведующая лабораторией и врач-терапевт одной из больниц Ижевска получила взятку в 15 тыс. рублей за якобы пройденный медосмотр сотрудников продуктового магазина и пекарни. В отношение 50-летней женщины возбудили уголовное дело

Новая «Лада»

Ижавто начнет выпуск универсала «Лада Веста» в июле 2017 года, а сентябре запустит в производство cross-версию этого автомобиля. До конца будущего года в Ижевске соберут по 3 тыс. авто каждой из модификаций.

Не все в дом

Более 127 млрд рублей налогов собрали в Удмуртии за 11 месяцев этого года. 78 млрд регион перечислит в федеральный центр, оставшиеся 50 направят в казну республики.

Снежное поздравление

Знаменитый ижевский дворник Семен Бухарин нарисовал на снегу во дворе лицея №25 елку и символ наступающего года – петуха. Так Семен поздравил горожан с наступающими праздниками.

Погода от нейросетей

«Яндекс» начал прогнозировать погоду в Ижевске каждые десять минут. С помощью алгоритма на основе нейросетей, узнать прогноз можно с точностью до конкретного дома или двора.

2963
0