Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: Опасная «незамерзайка» и деньги для Бабы-Яги

07:00, 15 декабря, 2016

Самые интересные материалы онлайн СМИ Удмуртии в обзоре ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Сегодня четверг, 15 декабря. Декабрь уже перевалил за половину, и в Удмуртии стоят холода. Синоптики сегодня обещают нам еще один холодный день: ночью -18...-23°С, днем -14...-19°С. Ну а пока СМИ Удмуртии стараются согреть своих читателей интересными новостями.

Портал «Ижлайф» пишет о том, что Летний сад доставили новые опоры для колеса обозрения. Новое колесо обозрения установят на верхней площадке Летнего сада, ближе к «Сайгасу».

«Пока ни о какой сборке нового колеса обозрения речи не идет. Нужно сначала сделать фундамент. Новые кабины доставят в последнюю очередь, в марте 2017 года», - рассказал журналистам главный инженер Летнего сада Андрей Сергеев.

Что касается старого колеса, то его сначала проверят. Если окажется, что оно сильно изношено - отправят на металлолом. А если его можно отремонтировать, оно еще послужит горожанам в парке им. Кирова.

Газета «Известия» радует читателей новостями о судьбе граховской Бабы-Яги. Как сообщает издание, сказочная бабушка получит материальную поддержку. По решению председателя правительства Удмуртии, на поддержку и развитие резиденции Бабы–Яги в Граховском районе выделен один миллион рублей.

Специалисты Удмуртского Роспотребнадзора призвали обратить внимание на выбор незамерзающей жидкости для автомобиля. В Удмуртии зафиксированы новые случаи отравления метанолом, который часто входит в состав «незамерзайки». Люди теряют слух, зрение. Причём вещество настолько токсично, что, попадая в организм может привести к смерти. Об этом рассказывают в своем сюжете журналисты телекомпании «Моя Удмуртия».

14 12 16 В Удмуртии зафиксированы новые случаи отравления метанолом

Пенсионеры, которые в январе получат единовременную выплату в 5 тыс рублей, могут стать жертвами мошенников, пишет балезинская газете «Вперед». Под различными предлогами мошенники узнают у пенсионеров персональные данные банковских карт, счетов. Пенсионный фонд напоминает – звонки и сообщения, касающиеся январской пенсии, могут быть действиями злоумышленников.

Интернет-газета «День.org» сообщает, что школу в Можге будет строить частный инвестор. АО «Можгинское строительное объединение» одобрено предоставление земельного участка в аренду для строительства средней общеобразовательной школы. Планируется, что уже 1 сентября 2017 года в новом учебном здании на 825 мест пройдут первые уроки.

В обзоре использованы материалы: izhlife.ru, myudm.ru, izvestiaur.ruvpered-balezino.ruday.org.ru

2450
0