Закрыть

Полпред Михаил Бабич в Оренбурге поздравил героев Отечества

13:11, 12 декабря, 2016
Полпред Михаил Бабич в Оренбурге поздравил героев Отечества
13:11, 12 декабря, 2016
1486
0
Фото: пресс-служба полпреда в ПФО
1486
0

На праздновании побывали более 700 гостей со всего округа.

Оренбург. Оренбургская область. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич в Оренбурге принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню Героев Отечества.
На торжество, посвящённое Дню Героев Отечества, были приглашены более 700 гостей со всего округа. Среди них десять Героев России, один Герой Советского Союза, четырнадцать Героев Социалистического Труда, трое полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а также родственники Героев, действующие военнослужащие, курсанты, кадеты и школьники.
«Герои Отечества – это люди разных поколений, профессий, национальностей. Но это особые люди, потому что они совершили свой подвиг на грани человеческих возможностей, а иногда и ценой собственной жизни, - сказал Михаил Бабич. - Надеюсь, что никогда ни у кого не возникнет сомнений в том, что в России всегда найдутся герои, которые сделают все для того, чтобы защитить свою Родину».
День Героев Отечества имеет давнюю историю. 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду государства. До 1917 года в России эту дату отмечали как День георгиевских кавалеров. В 2007 году Президент Российской Федерации своим Указом возродил праздник и учредил День Героев Отечества. В Приволжском федеральном округе по инициативе Михаила Бабича заложена традиция масштабного празднования памятной даты.

1486
0