Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: пауза в установке новогодних елей и самоуправление в вузах

07:00, 12 декабря, 2016

Обзор самых интересных материалов онлайн СМИ республики.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре понедельник, 12 декабря. До Нового года осталось 19 дней, предстоящие 5 из которых, если верить прогнозам синоптиков, будут аномально холодными. Пока вы морально и физически готовитесь к выходу на улицу, мы расскажем о самых интересных материалах, которые подготовили для своих читателей и зрителей онлайн СМИ Удмуртии.

Glazovportal.net сообщил своим читателям, что власти Глазова временно приостановили установку новогодних елей. Связано это с погодой, деревья, срубленные в мороз, быстро осыпаются. Живые новогодние украшения должны появиться в парке Горького и на пустыре в районе улицы Льва Толстого.

Еще немного о главном атрибуте новогодних праздников. Телекомпания «Моя Удмуртия» рассказала своим зрителям, что в этом году спрос на живые ели к празднику упал, а цены на деревья остались на уровне декабря 2015 года. Как оказалось, в последние годы жители республики все чаще отдают предпочтение искусственным елкам и реже приходят за праздничным украшением на елочный базар.

09 12 2016 В Удмуртии снизился спрос на живые новогодние ёлки

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» опубликовала на своем сайте репортаж с всероссийского конкурса студенческих проектов, который проходит в ИжГТУ им. Калашникова. Его суть в том, чтобы найти решения, которые позволят улучшить качество образования и самого процесса обучения в вузах. Например, авторы проектов предлагают ввести в университетах, институтах и академиях общественный контроль и систему тьюторов, когда старшие ученики помогают освоиться младшим.

Всероссийский конкурс студенческих проектов в ИжГТУ

Общественно-политическая газета Балезинского района «Вперед» пишет о начале конкурса на лучшее новогоднее оформление дома, двора, фасада и магазина в поселке Балезино. Победитель получит приз в 2 тыс. рублей и четыре билета на новогоднее представление в местной детской школе искусств. Самым активным предпринимателям власти района обещают почетные грамоты. Фотографии на конкурс можно присылать на электронный адрес kuklina.iana@gmail.com.

Газета Вавожского района Удмуртии «Авангард» предложила своим читателям вспомнить, чем им запомнился уходящий год. Например, товаровед РАЙПО Наталья Старкова рассказала журналистам, что в 2016 году в ее семье проблем и радостных событий было практически поровну.

«Как год начался с проблем, так и покатился: то машина у нас стукнется, то потом еще раз стукнется, то ребенок с гипсом, то у родителей много проблем, одним словом Год веселой обезъянки. Было и хорошее конечно, первый раз съездили с семьей на море, в первый класс пошла вторая дочка. Жду Новый год, что бы он принес чего-то хорошего, спокойного», - говорит Наталья. 

В обзоре использованы материалы: glazovportal.net, udmtv.ru, www.myudm.ru, vpered-balezino.ruavangard-vavozh.ucoz.ru.

2107
0