Закрыть

Удмуртия в минуту: рейтинг эффективности власти и уровень взяточничества в регионе

18:53, 09 декабря, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртская Республика поделила 70 и 71 место по эффективности управления в регионах России. Эксперты при составлении рейтинга учитывали несколько блоков, в том числе социальный и политико-управленческий. В исследовании принимали участие представители Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатории региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Всего 178 человек - специалистов по внутренней политике из разных городов страны.

Удмуртия в минуту 9 декабря 2016 года

Коррупция в республике:

Ущерб от коррупционных преступлений в Удмуртии за год вырос в 13 раз. Он увеличился до 180 млн рублей. Отметим, что возмещаемость составила 94 процента. Это один из самых высоких показателей в России.

Предпраздничные мероприятия:

Правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в кабинете одного из заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Это произошло накануне днем. Собеседник агентства не уточнил, с чем может быть связан визит правоохранителей.

Смертельное ДТП:

Смертельное ДТП произошло на трассе «Елабуга-Пермь» в Удмуртии.  Водитель «Тойоты» выехал на встречку, где столкнулся лоб в лоб с «Камазом». В результате аварии погиб мужчина, находившийся за рулем иномарки.

Промежуточный лидер:

Фигуристка из Удмуртии лидирует после исполнения короткой программы в финале юниорского Гран-при. За свой прокат Алина Загитова получила от судей 70,92 балла. Это лучшие исполнение короткой программы спортсменки в карьере.

Помощь \Москвы:

Удмуртия рассчитывает на помощь федерального центра в реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Ижевска к 100-летию со дня рождения знаменитого конструктора Михаила Калашникова в 2019 году. Об этом рассказал журналистам в пятницу, 9 декабря, председатель республиканского Госсовета Владимир Невоструев. По его словам, для того, чтобы регион смог «в бюджетную заявку попасть», властям Удмуртии необходимо подготовить проектно-сметную документацию на все необходимые работы до марта 2017 года.

Теплые дни:

До минус 5 градусов потеплеет на территории Удмуртии в ближайшие выходные. На дорогах образуются накаты и снежные заносы. В ночь на понедельник в республике снова похолодает.

Попал под подозрение:

Начальника центра занятости Индустриального района Ижевска подозревают в хищении 12 млн бюджетных средств. По делу задержали 14 организаторов, уголовное дело в отношении них возбудили по части 2 статьи 159 примечание 2 («Мошенничество»), сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу, 9 декабря, начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Удмуртской Республике Василий Смирнов.

Рейтинг эффективности:

Удмуртия замкнула седьмой десяток в рейтинге эффективности управления регионов России. Эксперты учитывали несколько блоков, в том числе социальный и политико-управленческий. Соседями республики стали Хакасия, Красноярский край и Белгородская область.

2397
0