Закрыть

Удмуртия в минуту: поиск очевидцев и эвакуация из торгового центра

18:53, 07 декабря, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Сотрудники МЧС по Удмуртии прокомментировали итоги учебной эвакуации из самого крупного торгового центра республики «Петровского». По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Ижевска Алексея Комарова, инициатором мероприятий была администрация комплекса. По итогам проверки спасатели дали рекомендации сотрудникам «Петровского», указали на ошибки и слабые стороны систем оповещения. Об этом и других событиях в традиционной рубрике корреспондентов информационного агентства «Сусанин».

Удмуртия в минуту 7 декабря 2016 года

Обмануты дольщики:

Более 51 млн рублей украл у дольщиков директор одной из строительных компаний Ижевска. Потерпевшими оказались 25 человек и два юридических лица. Суд назначил мошеннику наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно.

Поиск очевидцев:

Очевидцев избиения 13-летней девочки разыскивают в Ижевске. Трагедия произошла 30 ноября во дворе дома по адресу Труда, 2. Сейчас девочка находится в больнице в коме. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Деньги на реконструкцию:

Почти 1,5 млрд рублей получит Удмуртия на реконструкцию ижевского аэропорта. Деньги выделят из федерального бюджета до 2020 год. Такое заявление сделал представитель Минтранса России Александр Каменцев.

Дорожные работы:

Миндортранс Удмуртии планирует сделать дороги в радиусе 100 км от Ижевска безопаснее. Дорожники хотят снизить количество очагов аварийности на половин и привести трассы в нормативное состояние.

Учебная эвакуация:

Около 1000 человек эвакуировали спасатели Удмуртии из торгового центра «Петровский» в Ижевске. Мероприятие проводили для проверки готовности работников к пожару. Инициаторами выступили владельцы развлекательного комплекса.

1843
0