Закрыть

«Яндекс» обновил индекс цитирования удмуртского информагентства «Сусанин» до 2 100 единиц

09:00, 06 декабря, 2016

Портал занял самые высокие позиции среди других новостных и информационных порталов республики.

Ижевск. Удмуртия. Российская поисковая система «Яндекс» обновила тематический индекс цитирования (тИЦ) единственного в Удмуртии информационного агентства «Сусанин» до 2 100 единиц. По этому показателю сайт стал лидером среди других новостных и информационных порталов региона и 85 в списке федеральных СМИ.

Строчкой выше расположился портал Newsmsk.com – московские новости, позицией ниже – Today.kz. В региональном списке вторую и третью строчку рейтинга с показателями 1 500 и 1 300 заняли «Известия Удмуртской Республики» и «Аргументы в Ижевске».

Наша справка: тематический индекс цитирования «Яндекс» определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Идея индекса цитирования проста - как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Тематический индекс «Яндекс» учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный «вес» (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта. На сегодняшний день по индексу цитирования ИА «Сусанин» входит в сотню лучших информационных агентств России.

1428
0