Закрыть

Удмуртия в минуту: горящий кран и госзакупка на авиаперелеты

19:00, 01 декабря, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Строительный кран загорелся на улице Кунгурцева в Ижевске. Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» ижевчанин Алексей Куприянов, инцидент произошел в четверг, 1 декабря, на строительной площадке микрорайона «Столичный». Как написали в сети очевидцы произошедшего, никто в результате происшествия не пострадал. Крановщица успела вовремя выбраться из кабины. Об этом и других событиях региона в традиционной рубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 1 декабря 2016 года

Статистика по доходам:

За год среднедушевые доходы жителей Удмуртии снизились на 13,5 процентов. Об этом сообщил Удмуртстат. По данным ведомства, в октябре показатель составил 23 тысячи 350 рублей. Реальные денежные доходы, учитывающие уровень инфляции, снизились почти на 20 процентов.

Поиск очевидцев:

В Игре неизвестный сбил 13-летнего школьника и скрылся с места ДТП. Авария произошла в четверг, 1 декабря, в 8:40 напротив дома №78 по улице Западный микрорайон. Предположительно нарушитель двигался на автомобиле марки «ВАЗ 2109» или «ВАЗ- 2114».

Смерть школьника:

Школьника из Таиланда, который учился по обмену в Ижевске, нашли мертвым на железной дороге около станции Янаул в Башкирии. По предварительным данным, погибший ехал с экскурсии в поезде Екатеринбург – Ижевск.                                   

Глазовские вандалы:

В Глазове вандалы испортили надгробие бывшего директора Чепецкого механического завода Владимира Рождественского. Как сообщила корреспонденту информагентства «Сусанин» пресс-секретарь муниципалитета Елена Скрябина, инцидент произошел в четверг, 1 декабря.

Закупка на перелет:

Администрация главы и правительства Удмуртии планирует зафрахтовать самолеты на сумму 3 млн рублей. Авиаперевозчик должен будет совершить полетов на 3,5 тыс. километров. Год назад подобную закупку отменили после обращения ОНФ.

Развитие моногородов:

Моногорода Удмуртии получат деньги на благоустройство из федеральной казны в 2017 году. По словам Президента России Владимира Путина, на благоустройство регионов в следующем году выделят около 20 млрд рублей.

Горящий кран:

Строительный кран загорелся в микрорайоне «Столичный» в Ижевске. На кадрах видно полыхающую кабину. По сообщениям очевидцев в результате происшествия никто не пострадал.

2300
0