Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: солнечные дети и путешествие в памперсе

07:10, 30 ноября, 2016
Новости Удмуртии 2.0: солнечные дети и путешествие в памперсе
07:10, 30 ноября, 2016
2060
0
Фото: vk.com/dom.druzhby (фото:Елена Есина )
2060
0

Обзор самых интересных материалов, которые приготовили для своих читателей и зрителей онлайн СМИ республики.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре среда, 30 ноября. Самой юной обладательнице загранпаспорта в Удмуртии исполнилось 1,5 месяца. Родители малышки рассказали журналистам, что сложнее всего было сфотографировать ребенка на документ. Об этой и других новостях онлайн СМИ республики в нашем традиционном обзоре.

Газета «Комсомольская правда в Ижевске» рассказала своим читателям о календаре со снимками детей с синдромом Дауна. С «солнечными» детьми сфотографировались участницы группы «Бабушки из Бураново», хоккеисты «Ижстали», дизайнер Олег Ажгихин, начальник 1 отдела управления ГИБДД по Удмуртии Вениамин Вычужанин и другие известные ижевчане.

«Этой идеей нас вдохновили мамы «солнечных» деток из Республики Башкортостан: они сделали такой календарь к началу 2016 года, подняв проблему трудоустройства людей с синдромом Дауна. Мы решили, что можем тоже сотворить такую красоту, чтобы ижевчане узнали о наших особенных детках, чтобы видели, что они так же лучезарно улыбаются, так же радуются жизни», - рассказала журналистам газеты координатор проекта, мама «солнечного» ребенка Лариса Владыкина.

Телеканал «Моя Удмуртия» рассказал своим зрителям о самой юной обладательнице загранпаспорта в республике. Юным туристом оказалась Яна Ефремова. Ее родители любят путешествовать и не побоялись отправиться в путешествие с новорожденным ребенком. Мама Яны Анна рассказала съемочной группе телеканала, что самым сложным процессом в получении документа для дочери оказалось фотографирование. Яна долго не могла понять, почему ее просят открыть глаза и закрыть рот.

29 11 16 Самой юной обладательнице загранпаспорта в Удмуртии - полтора месяца

Сайт газеты «Аргументы и Факты в Удмуртии» опубликовал статью о несанкционированной свалке, появившейся на участке земли в Ижевске, которую в 2012 году арендовало предприятие, намеревавшееся заниматься сортировкой твердых бытовых отходов. Бизнес не пошел, а горы мусора, которые за несколько лет успели привезти на полигон, так и остались лежать под открытым небом. Отходы попали даже на территорию поисково-спасательной службы Удмуртии. Надзорные органы оштрафовали бизнесменов на 300 тыс. рублей, однако кто и когда вывезет мусор и приведет территорию площадки на Воткинском шоссе в порядок, неизвестно.

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» опубликовала на своем сайте сюжет о ситуации в пятиэтажном доме по улице Зенитной в Ижевске. Одна из стен дома треснула четыре года назад. Тогда управляющая компания поставила в квартирах громоздкие железные опоры, но, по словам жильцов, здание продолжает «трещать по швам». Обследований дома пока не проводилось и районные власти не могут признать его аварийным. Сейчас люди опасаются за свою жизнь. 

Пятиэтажка на улице Зенитной в Ижевске трещит по швам

В обзоре использованы материалы: myudm.ruizh.kp.ruudm.aif.ruudmtv.ru.   

2060
0