Закрыть

Удмуртия в минуту: последствия пожара в Ижевске и бюджет региона

18:40, 28 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Сильный пожар произошел в минувшее воскресенье на Воткинском шоссе Ижевска. Сгорел склад компании «Ижтрейдинг».  Трагедия унесла жизнь 18-летнего молодого человека, еще пятеро работников торговой организации оказались в больнице с ожогами различной степени тяжести. Сейчас их жизни ничего не угрожает. По факту гибели человека на пожаре началась доследственная проверка. Об этом и других важных событиях региона в традиционной рубрике от корреспондентов информационного агентства Сусанин.

Удмуртия в минуту 28 ноября 2016 года

Бюджет региона:

Власти Удмуртии планируют заложить в бюджет региона дополнительные расходы почти на 4,5 миллиарда рублей. Средства пойдут на финансирование строительной отрасли, образование и здравоохранение.

Уничтожение химоружия:

Объект по уничтожению химоружия «Кизнер» полностью выполнил гособоронзаказ за 2016 год. На 28 ноября уничтожили 4 229,49 тонн отравляющих веществ из 5 744,75 тонны (73,8%).

Лже-минер:

Лже-минер из Киясовского района Удмуртии отправится за решетку на 1 год и 4 месяца. 40 летний мужчина сообщил в полицию о якобы заложенной бомбе в одной из школ. Его отправят в колонию строгого режима.

Рейтинг персон:

Первые лица Удмуртии по итогам прошлой недели возглавили медиарейтинг персон республики. Топ-10 составлен отделом мониторинга аналитического центра «Провинция» на основе обработки материалов печатных и интернет-СМИ, а также выпуском теленовостей. 

Выездное поражение:

Хоккеисты «Ижстали» уступили в первом матче выездной серии «Рубину». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. После поражения «сталевары» покинули зону плей-офф.

Смертельная авария:

Погибшие в субботней аварии жители Удмуртии оказались представителями IT-сообщества. Ребята возвращались из Иннополиса с конференции по Android-разработке.

Погода в республике:

Дождь и мокрый снег придут в Удмуртию в ночь на вторник, 29 ноября. Температура воздуха по республике составит -4, +1 градус по Цельсию. Днём в северных районах похолодает до минус 7. На дорогах возможен снежный накат.

Сильный пожар:

Крупный пожар произошел на складе «Ижтрейдинга» в Ижевске из-за неисправной электропроводки. Трагедия унесла жизнь человека, еще пятеро попали в больницу. Следователи начали проверку, а прокуратура взяла ход дела под контроль.

3914
0