Закрыть

Жители Удмуртии выразили сожаление в связи со смертью Фиделя Кастро

20:01, 26 ноября, 2016
Жители Удмуртии выразили сожаление в связи со смертью Фиделя Кастро
20:01, 26 ноября, 2016
2025
1
Фото: Wikimedia Commons
2025
1

Своим мнением они поделились в социальной сети ВКонтакте.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии выразили сожаление в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Своим мнением они поделились в социальной сети ВКонтакте.

Атлас Хайрутдинов отметил: «Великий человек! Спасший свою страну от Американского империализма!».

«Целая эпоха закончилась. Очень жалко», - считает Оксана Валитова.

Многие в мировой паутине решили отдать дань памяти Команданте с помощью рома и сигар. Например, Вадим Егоров написал: «Хочу сигару, скрученную на коленке кубинки. Кастро прощай, R.I.P».

Также пользователи вспомнили, что Куба осталась в надежных руках младшего брата скончавшегося лидера: «Жаль, вождь, у нас Ленин у них Фидель, что он не сделал думаю Рауль сделает», - выразил свое мнение Сергей Штин.

«Еще во времена президентство Кеннеди (и после него), ЦРУ предприняла несчитанное количество попыток убрать Кастро, но в результате он пережил и Кеннеди, Джонсона и Никсона и многих других...» - написал Константин Циолковский.

Стоит отметить, что по мнению охранников Кастро, на вождя кубинской революции было совершено от 100 до 200 покушений. При этом по утверждениям прессы, покушений могло быть как минимум 600.

Напомним, 25 ноября Фидель Алехандро Кастро Рус скончался из-за тяжёлого заболевания кишечника. Об этом сообщил председатель Государственного совета и Совета министров Рауль Кастро в эфире государственного телевидения.

«Я здесь, чтобы сообщить нашему народу, нашим друзьям в Америке и мире, что сегодня, 25 ноября 2016 года, в 22:29 скончался главнокомандующий Кубинской революции Фидель Кастро Рус», - заявил Рауль.

В соответствии с волей покойного, его останки будут кремированы.

2025
1