Закрыть

Фонд капремонта в Удмуртии впервые за время работы расторг договор с подрядчиком

16:15, 24 ноября, 2016
Фонд капремонта в Удмуртии впервые за время работы расторг договор с подрядчиком
16:15, 24 ноября, 2016
2397
1
Фото: Пресс-служба Фонда капремонта Удмуртии
2397
1

Компания не выполнила в срок ремонтные работы.

Ижевск. Фонд капремонта в Удмуртии впервые за время работы расторг договор с подрядчиком. Как сообщает пресс-служба организации, компания не выполнила в срок ремонтные работы.

Речь идет о компании «Урал+», которая поставила под угрозу выполнение капремонта в одном из многоквартирных домов Ижевска. Работы по ремонту кровли он должен был сдать приемочной комиссии еще 17 октября.

«Если фонд понимает, что подрядчик выполняет работы настолько медленно, что не успеет их закончить к установленному в договоре сроку или вообще в него не укладывается, то о продолжении договорных отношений не может быть и речи. На этот случай договором предусмотрено его расторжение в одностороннем порядке по инициативе заказчика работ. Для этого необходимо направить подрядчику уведомление, обращаться в суд не требуется. Это значительно экономит время для передачи дома в работу другому подрядчику», - сообщил заместитель директора НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Денис Домов.

Для подрядчика досрочное расторжение контракта в этом случае означает потерю финансового обеспечения договора и урон для репутации. Региональный оператор планирует привлечь к работам по капремонту в этом доме другую подрядную организацию.

По словам Дениса Домова, руководство фонда и впредь будет применять меры ответственности к нерадивым ремонтным компаниям.

«Фонд как заказчик капремонта ответственен и перед собственниками жилья, и перед правительством республики, и за своевременное выполнение региональной программы капремонта, и если подрядчики будут срывать сроки выполнения работ, то мы будем поступать с ними жестко, но по закону», - прокомментировал Денис Домов. 

2397
1