Закрыть

Обновленный СНИЛС начнут выдавать жителям Удмуртии

17:30, 21 ноября, 2016
Обновленный СНИЛС начнут выдавать жителям Удмуртии
17:30, 21 ноября, 2016
2607
0
Фото: kazved.ru
2607
0

Свидетельство пенсионного страхования нового образца получат те, кто оформляет его впервые, а также в случае замены или восстановления.

Ижевск. Удмуртия. Обновленный СНИЛС, не содержащий информацию о смене пола, начнут выдавать в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике, кардинальных изменений в свидетельстве обязательного пенсионного страхования нет. Скорректирован лишь текст на ее обратной стороне – теперь в нем нет фразы о смене пола.

Изменения появились после обращения Общественной палаты России. Ее члены посчитали, что строка об обмене карточки со СНИЛС в случае смены пола относится к информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и формирующей неуважение к родителям или другим членам семьи.

Пенсионный фонд пошел навстречу предложениям общественников. Теперь информация о том, в каких случаях свидетельство подлежит обмену, изложена в более общем виде, а строка о смене пола отсутствует.

Свидетельства нового образца будут выдаваться гражданам, оформляющим СНИЛС впервые, или в случае необходимости его замены или восстановления. Карточки старого образца являются полностью действительными и замены не требуют.

2607
0