Закрыть

Удмуртия в минуту: воткинские «Искандеры» и ветреные выходные

18:50, 18 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Ракетные войска Вооруженных сил России до 2020 года полностью оснастят воткинскими оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М». Сейчас идет модернизация ракет для повышения боевых характеристик. При «Искандер-М», по словам начальника РВиА ВС России генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, на сегодняшний день является лучшим ракетным комплексом в своем классе, который в состоянии преодолеть любую противоракетную оборону.

Удмуртия в минуту 18 ноября 2016 года

Возместит ущерб:

Руководитель ижевской управляющей компании «Эксперт» признался в неуплате 14 млн рублей коммунальщикам. Управленец согласился возместить ущерб, нанесенный ООО «УКС» и «Ижводоканалу».

Сексуальное рабство:

Четверых участников группировки, которая занималась вербовкой, перевозкой и передачей женщин в сексуальное рабство за рубеж, задержали в Удмуртии. Двоим из них предъявили обвинение в купле-продаже человека.

Активный отдых:

Открытые ледовые катки начнут работу в Ижевске в субботу, 19 ноября. В настоящее время лед заливают на стадионах «Динамо», «Купол» и в парке космонавтов. А к декабрю откроют площадки на стадионе «Зенит» и «Катуччи».

Коммунальные тарифы:

На 10-11% может максимально повыситься стоимость пакета коммунальных услуг в Ижевске в 2017 году. Об этом сообщил замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный. На своей пресс-конференции он рассказал, что тарифы поднимутся с июля 2017 года. Больше всего в Ижевске вырастет стоимость холодной, горячей воды и отопления. Такое значительное повышение частично связано с заключением концессионного соглашения с УКС.

Прогноз погоды:

Воскресенье в Удмуртии будет ветреным. Температура воздуха в ближайшие дни днем составит    -8, -13 градусов Цельсия. По северу республики будет облачно и пройдет снег, в центральных и южных районах осадков не ожидают.

Смертельное ДТП:

Устроивший смертельное ДТП пьяный водитель «КамАЗа» отправится в колонию-поселение на 4 года 10 месяцев. Мужчина скрылся с места аварии, после чего пытался спрятать автомобиль, но был задержан сотрудниками полиции.

Сухая «победа»:

«Ижсталь» на домашнем льду обыграла «Южный Урал». Встреча закончилась со счетом 2:0. Сейчас «сталевары» располагаются на 15 месте в высшей хоккейной лиге.

Вооружение армии:

Ракетные соединения Вооруженных сил России до 2020 года полностью оснастят воткинскими «Искандерами-М». Сейчас идет модернизация для повышения боевых характеристик.

1994
0