Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: продажа здания Индустриального техникума и обманутые дольщики

07:59, 18 ноября, 2016

Обзор самых интересных материалов, которые приготовили для своих читателей и зрителей онлайн СМИ республики.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на дворе пятница, 18 ноября. Представляем традиционный утренний обзор самых интересных материалов онлайн СМИ Удмуртии и Ижевска, которые они подготовили для своих читателей и зрителей. 

С молотка

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» сообщает о том, что власти решили выставить на продажу здание бывшего Индустриального техникума Ижевска, ставшее своеобразным символом набережной городского пруда. Денег на его реконструкцию  в бюджете нет, поэтому поиски инвестора оказались единственным способом спасти памятник архитектуры. По условиям торгов новый владелец не сможет его снести. Обновленное здание будет использоваться в качестве объекта культуры или спорта.

Денег в бюджете на реконструкцию как не... - Александр Петров | Facebook

По наклонной

Портал «Ижлайф» пишет о том, что в последние дни ижевчане все чаще обращаются в травматологию на Краева с ушибами и переломами конечностей. Из-за резкого перепада температуры многие городские тротуары покрылись льдом. Коммунальные службы не успевают их чистить и посыпать песком, а некоторые кафе, которые обязаны следить за состоянием тротуаров рядом со зданием, в котором они расположены, просто не делают этого.

«На сегодня для уборки задействовано 86 единиц снегоуборочной техники по городу, но этого не достаточно. Для обеспечения бесперебойной работы нам нужно увеличить ее количество, как минимум, в 2 раза», - цитирует издание начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергея Кабанова. 

Тяжкая доля 

Телеканал «Моя Удмуртия» рассказал своим телезрителям о том, что республиканские власти готовят законодательную инициативу об административной ответственности для недобросовестных застройщиков. С ней регион намерен обратиться в Госдуму России. Сейчас в Удмуртии 800 человек не могу получить жилье, в строительство которого они вложили деньги, часто последние.

17 11 16 Список обманутых дольщиков в Удмуртии вырос до 800 человек

При подготовке материала использовались материалы: www.myudm.ruudmtv.ruizhlife.ru.

2867
0