Закрыть

Постпред главы Удмуртии при Президенте России Светлана Смирнова прокомментировала свою отставку

08:30, 15 ноября, 2016

Она рассказала, что приняла такое решение в связи с необходимостью сосредоточиться на общественной работе.

Ижевск. Удмуртия. Представитель главы Удмуртии при Президенте России Светлана Смирнова прокомментировала «Известиям Удмуртской Республики» свое увольнение. Такое решение она приняла, потому что ей необходимо сосредоточиться на общественной работе.

«Своё желание об уходе я высказывала главе республики ещё в июле текущего года в связи с необходимостью сосредоточиться на общественной работе, так как на съезде Ассамблеи народов России была избрана председателем совета Ассамблеи и оставить эту работу не могу в связи с моим глубоким убеждением о необходимости и важности данного направления деятельности. Глава республики предложил отложить рассмотрение данного вопроса до окончания выборов в Государственную Думу РФ, а потом, по моему усмотрению - в любое время. Что и произошло», - сказала Светлана Смирнова.

Напомним, что в понедельник, 14 ноября, стало известно, что Представитель главы Удмуртии при Президенте России Светлана Смирнова ушла в отставку по собственному желанию.

«Да, заявление подписано. Смирнова покинула свой пост по собственному желанию. Кто займет ее место пока неизвестно, об этом позднее сообщит Александр Соловьев», - сказала пресс-секретарь руководителя региона Елена Капитоненко.

3584
0