Закрыть

Начальника госинспекции при Минсельхозе Удмуртии уволили из-за конфликта интересов

13:52, 09 ноября, 2016

Об этом заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Удмуртии Ришат Файзуллин.

Ижевск. Начальника госинспекции при Минсельхозе Удмуртии уволили  из-за конфликта интересов. Об этом на научно-практической конференции посвященной актуальным проблемам противодействию коррупции заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Удмуртии Ришат Файзуллин.

«В этом году мы внесли 8 представлений. В итоге дисциплинарную ответственность понесли два зампреда председателя правительства, два замминистра. В период рассмотрения представлений уволили одного запреда и одного замминистра», - отметил Файзуллин.

По его словам также должности лишился начальник госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Минсельхозе Удмуртии.

«Совсем недавно, напомню, в отставку отправили зампреда правительства Андрея Кузнецова», - заключил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Удмуртии.

Напомним, в 2015 году следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки сотрудницей министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Женщина получила 140 тыс. рублей от главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств за содействие в получении субсидии и дальнейшее бездействие при проведении финансового контроля за целевым использованием бюджетных средств.

Также в 2015 году замначальника отдела по борьбе с коррупцией управления экономической безопасности и противодействию коррупцией (УЭБиПК) МВД по Удмуртии Василий Смирнов на одной из пресс-конференций заявлял о том, что злоумышленники похитили 50 млн рублей бюджетных средств, выделенных на агрострахование в Удмуртии.

2310
2