Закрыть

Удмуртия в минуту: сильный снегопад и резкое похолодание в республике

18:00, 08 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Похолодание начнется в Удмуртии в ночь на среду, 9 ноября. В настоящее время температура воздуха в республике постепенно растет. К вечеру в южных и центральных районах региона столбики термометров поднимутся выше ноля градусов по Цельсию. В ночь на четверг, 10 ноября, похолодает до -15, -20 градусов. Об этом и других важных событиях республики в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 8 ноября 2016 года

Дорожный коллапс:

Ситуация на дорогах Ижевска останется неблагоприятной до конца дня. Снегопад, который парализовал движение транспорта утром,  также будет идти до самого вечера. Об этом рассказали синоптики Удмуртского Гидрометцентра.

Побег из Какможа:

В Вавожском районе Удмуртии нашли пятерых детей, которые в понедельник, 7 ноября, не вернулись домой из школы. Ранее они обокрали магазин в деревне Какмож. Всех пятерых школьников в возрасте от 7 до 12 лет нашли неподалеку от автомобильной трассы Вавож – Ува в хозяйственной постройке с сеном. Сейчас следователи допрашивают детей, их родителей, школьных учителей и устанавливают причины и обстоятельства случившегося. В том числе проверяется версия, что мотивом ухода детей из дома стала кража товаров из магазина.

Голливудская развязка:

Следователи сообщили подробности похищения двух человек в Завьялово. Мужчин вывезли в лес, где одного из них на протяжении трех часов избивали. Конфликт произошел из-за долгов, который по версии правоохранителей  образовался после выполнения дорожных работ.

Поступления в бюджет:

В бюджет Ижевска за октябрь поступило всего 36 млн рублей налогов на доходы физлиц. В прошлом году этот показатель находился на уровне 137 млн.

Новый авиаперевозчик?

ПАО «Аэрофлот» разместило открытый запрос предложений на поставку топлива и оказание услуг по заправке воздушных судов, в том числе в аэропорту Ижевска с 11 января 2017 года по 10 января 2018 года. Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок. Какой именно перевозчик может начать летать из удмуртской столицы, и по каким маршрутам в документе не сказано.

Школьные хитрости:

Шпаргалки школьников из Удмуртии покажут на выставке в Екатеринбурге. Организаторы собирали коллекцию по всей России более пяти лет. Главная цель - показать шпаргалку, как часть учебного процесса.

Занимательная арифметика:

На учебники для школьников в Удмуртии планируют потратить миллион рублей вместо необходимых 276 млн. Приобретать учебные пособия придется родителям школьников.

Похолодание в республике:

В Удмуртии в ночь на четверг похолодает до минус 20 градусов. Провода и деревья в южных и центральных районах республики обледенеют. Однако, сейчас температура воздуха в республике постепенно растет.

2213
0