Закрыть

Проект информагентства Сусанин «Удмуртия в минуту» победил в конкурсе МЧС «Созвездие мужества»

18:00, 03 ноября, 2016
Проект информагентства Сусанин «Удмуртия в минуту» победил в конкурсе МЧС «Созвездие мужества»
18:00, 03 ноября, 2016
1912
0
1912
0

Редакция запустила его весной 2016 года.

Ижевск. Удмуртия. Проект информационного агентства Сусанин «Удмуртия в минуту» победил во всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Запущенный весной 2016 года, он стал первым в номинации «Лучший интернет проект», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Удмуртской Республике.

«Проект относительно молодой, Григорий (Григорий Глухов, главный редактор – прим.ред) со своей командой придумали и запустили его буквально весной этого года. Однако, популярность и количество просмотров новостного блока растет с каждым днем», - говорится в сообщении.

В управлении МЧС поблагодарили Григория Глухова за плодотворное и надежное сотрудничество и профессионализм и пожелали редакции дальнейших успехов на профессиональном поприще.

«Сам Григорий уже на протяжении нескольких лет плодотворно и активно сотрудничает с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике. В условиях реальных происшествий не раз доказывал свой профессионализм, знание и умение правил освещения журналистами чрезвычайных ситуаций. Правильно анализирует сложившуюся ситуацию, никогда не допускает выхода в своем информационном агентстве недостоверной информации», - написано в сообщении.

Главный редактор информагентства Сусанин Григорий Глухов отметил заслуги в создании контента каждого трудящегося в редакции и сравнил их с мужественными сотрудниками МЧС.

«Это победа всего нашего коллектива. За год нам удалось построить первую в Удмуртии конвергентную редакцию, сотрудники которой умеют не только писать интересные тексты, но и снимать видео, монтировать его, «доставлять» контент читателю в социальных сетях и работать в режиме «24 часа в сутки, 7 дней в неделю». Почти как мужественные сотрудники МЧС, которые ежедневно рискуют жизнью ради всех нас. Получить признание своей работы от них – вдвойне почетно»? - сказал Григорий Глухов.

Наша справка: «Созвездие мужества» - традиционный конкурс среди журналистов и всех, кто связан с делом спасения людей. Фестиваль объединяет силовиков, представителей СМИ и общественности. Его цель - повысить культуру безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему. 

1912
0