Закрыть

Пресс-секретарь главы Удмуртии опровергла отставку зампреда правительства Светланы Смирновой

14:55, 03 ноября, 2016

На данный момент никаких заявлений со стороны Смирновой в адрес руководителя региона не поступало.

Ижевск. Удмуртия. Пресс-секретарь главы Удмуртии Елена Капитоненко опровергла отставку заместителя председателя регионального правительства Светланы Смирновой, которая является постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России. По словам Капитоненко, на данный момент никаких заявлений со стороны Смирновой в адрес руководителя региона не поступало.

«Никаких заявлений не было, глава ничего не подписывал, никаких указов нет. Давайте дождемся следующей недели. На сегодняшний день никаких документов нет. Я тоже слышала эти слухи, но они не подтверждаются», - заявила корреспонденту информационного агентства Сусанин Елена Капитоненко.

Отметим, что в самом представительстве также ничего не знают об отставке Смирновой.

«Такой информации у нас нет. Светлана Константиновна в Москве. Мы продолжаем свою обычную деятельность, как и сама Смирнова. Мы ничего не слышали об отставке», - заявила в беседе с корреспондентом ИА Сусанин начальник отдела делопроизводства постоянного представительства главы Удмуртии при президенте России Елена Кудрина.

В четверг, 3 ноября, интернет-газета День.орг сообщила о том, что Смирнова написала заявление об увольнении по собственному желанию. По информации издания, мотивы такого поступка пока неизвестны. Также День со ссылкой на свои источники пишет о том, что причиной отставки могла стать ошибка в декларации о доходах на 500 тыс. рублей.

Напомним, ранее глава Удмуртии отправил в отставку зампреда правительства Андрея Кузнецова за то, что тот указал неверные данные в декларации о доходах.

3332
0