Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии в октябре: Соловьев, Савельев и Вахромеев

11:20, 03 ноября, 2016
Рейтинг персон Удмуртии в октябре: Соловьев, Савельев и Вахромеев
11:20, 03 ноября, 2016
1944
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
1944
0

Медиарейтинг чиновников и политиков Удмуртии от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии и председатель правительства стали самыми популярными персонами в республиканских СМИ в октябре. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного ИА Сусанин. Топ-10 подготовлен отделом мониторинга аналитического центра «Провинция» на основе упоминания чиновников и политиков в СМИ Удмуртии. За месяц было обработано 2978 новостных материалов, из них в печатных СМИ – 1012, на ТВ – 876, в интернет-изданиях – 1090.

На первом месте в октябре оказался глава Удмуртии Александр Соловьев. Он принял участие в международном форуме «Бизнес-мост Удмуртии», прокомментировал подписание указа о праздновании 100-летия Михаила Калашникова. «Ещё в начале года на встрече с Президентом России я поднимал этот вопрос. Задавал я его и в ходе рабочего визита Владимира Владимировича к нам в республику 20 сентября. Нас услышали. Указ подписан. И наш долг провести юбилей Михаила Тимофеевича на самом высоком уровне», - рассказал Соловьев. Кроме того, глава региона провел ряд встреч, в том числе с: с начальником ГЖД Анатолием Лесуном, начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по региону Ильясом Ханнановым, полномочным и чрезвычайным послом Королевства Бахрейн в России Ахмедом Абдулрахман Аль-Саати, а также советником Президента России Германом Клименко.

Кофемолка 19 - Герман Клименко в гостях у Энвиля Касимова

На втором месте председатель правительства Виктор Савельев. Его имя упоминалось в СМИ в связи с подготовкой Ижевска к отопительному сезону, проведением «Бизнес-моста», сдачей учительского дома, фельдшерско-акушерских пунктов, угрозой распространения африканской чумы свиней. Кроме того, премьер сообщил о грядущем сокращении количества чиновников.

Третье место в октябре у министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Вахромеева. Связано это со строительством моста через Каму. Объект, стоимость которого оценивается в 14 млрд рублей, до сих пор не сдан.

Мостовая недостаточность

В топ-10 в октябре также вошли: замминистра транспорта Александр Соловьев, министр культуры и туризма Владимир Соловьев, глава Ижевска Юрий Тюрин, министр экономики Михаил Зайцев, министр образования и науки Алексей Шепталин, председатель Госсовета Владимир Невоструев, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов. 

Card

1944
0