Закрыть

Обманутые дольщики «Инвест-проекта» заедут в один из домов в Ижевске в декабре

09:00, 01 ноября, 2016
Обманутые дольщики «Инвест-проекта» заедут в один из домов в Ижевске в декабре
09:00, 01 ноября, 2016
1531
0
Фото: yandex.ru
1531
0

Об этом рассказала председатель ЖСК «Надёжный» Мария Запольских.

Ижевск. Удмуртия. Обманутые дольщики «Инвест-проекта» заедут в один из домов в декабре. Об этом рассказала председатель ЖСК «Надёжный» Мария Запольских, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В пятницу, 28 октября прошло очередное совещание по решению проблем дольщиков под руководством председателя правительства Удмуртской Республики Виктора Савельева.

ЖСК «Надёжный» организовали граждане, пострадавшие от действий ООО «Инвест-проект», для завершения строительства двух секций 12- этажного дома по улице Петрова.

«Процесс близок к завершению. На собрании собственников жилья мы выбрали управляющую компанию, которая провела подготовку всех систем к подаче в дом тепла и горячей воды. Остались вопросы по лифтовому хозяйству, подключению пожарной сигнализации. Также есть необходимость в заключении прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями по поставкам теплоносителя. Но в целом мы на финишной прямой – и в середине декабря планируем заезжать в свои квартиры», - рассказала на совещании председатель ЖСК «Надёжный» Мария Запольских.

Отметим, что сейчас остается открытым вопрос с жителями Удмуртии, подписавшими договоры долевого строительства в ЖК «Родниковый край» (Завьяловский район, посёлок Хохряки, - прим. ред.). По данному факту в настоящее время проходят прокурорские проверки.

«Тем не менее, ситуация взята под контроль, - подчеркнул Виктор Савельев. – Мы все на стороне пострадавших граждан, хотя понимаем, что простых и быстрых решений не будет. С учётом всех сложностей, вызванных действиями недобросовестного застройщика, мы ведёт поиск нового инвестора, готового завершить строительство».

О развитии ситуации будет доложено на следующем заседании рабочей группы по решению вопросов обманутых дольщиков – оно назначено на декабрь.

Напомним, финансового директора ООО «Инвест-Проект» Ильдара Мавлутдинова арестовали после предъявления обвинений в убийстве предпринимателя Алексея Малахова. На допросе Мавлутдинов дал признательные показания, указав, что мотивом стали личные неприязненные отношения с погибшим.

1531
0