Закрыть

Социальный проект из Ижевска получил грант российского Фонда поддержки детей

11:40, 31 октября, 2016
Социальный проект из Ижевска получил грант российского Фонда поддержки детей
11:40, 31 октября, 2016
1059
0
Фото: пресс-служба Ижевска
1059
0

В проекте «Город, которому ты нужен» примут участие 150 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ижевск. Удмуртия. 28 октября в Ижевске состоялось открытие социального проекта «Город, которому ты нужен». Он направлен на помощь подросткам, впервые в жизни совершившим правонарушения, а также на работу с их родителями. 

Проект получил грант 1,9 млн рублей российского Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В течение года 150 ижевских подростков из групп риска будут принимать участие в различных городских мероприятиях - культурных, спортивных, патриотических, при этом их будут сопровождать  социальные педагоги, волонтеры из числа сверстников и представителей общественных организаций.  Для подростков будут проведены занятия по патриотическому воспитанию, экскурсии на крупные промышленные мероприятия, показ фильмов о правах человека и др.

Тюрин_трудные.jpg

«Для нашего города - это очень важный социальный проект, - отметил глава Ижевска Юрий Тюрин. - От того, какими вырастут наши дети, зависит будущее столицы Удмуртии, развитие промышленности, культуры, образования. Ижевчане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, - это тоже наши дети, о которых необходимо заботиться. Мы заинтересованы, чтобы из них выросли достойные граждане, здоровые и успешные».

трудные.jpg

Как рассказала начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Вероника Малькова, 150 участников проекта выбирали по рекомендациям социальных педагогов. Это подростки в возрасте от 13 до 16 лет, 79% из них - юноши, 21% - девушки. В проекте примут участие родители и опекуны ребят, которые пройдут курс «Школа компетентности», а также 30 волонтеров, которые станут кураторами и наставниками подростков.

Проект завершится в сентябре 2017 года. Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1059
0