Закрыть

Удмуртия в минуту: бульвар Гоголя и новая Vesta

18:30, 28 октября, 2016

Видеообзор самых ванных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия.  Власти Ижевска планируют потратить на благоустройство бульвара Гоголя 37 млн рублей. Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок. В документе что «начальная (максимальная) цена контракта составляет 37 млн 297 тыс. 690 рублей. Заказчиком работ является «Муниципальное казенное учреждение города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства». Окончание работ, согласно документу, запланировано на 1 ноября 2017 года. Источник финансирования – бюджет города. Основанием для осуществления закупки является распоряжения первого замглавы администрации Ижевска Ильдара Бикбулатова. Об этом и других важных событиях города в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 28 октября 2016 года

Авто новости:

Ижевская «Лада Веста» с мотором 1,8 литра поступила в продажу. Цены на машину с новым мотором и автоматической коробкой передач начинаются от 632 тыс. рублей.

Пошел под суд:

Дело руководителя группы компаний «Единая УК» Рауфа Кутдузова направили в суд. Также перед судом предстанут еще два чиновника администрации Первомайского района Ижевска. Обвиняют их в даче и получении взятки в крупном размере. Также правоохранители завершили расследование уголовного дела по пунктам «а», «в», части 5 статьи 290 УК России в отношении 30-летнего заместителя начальника отдела благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района и 26-летнего специалиста того же отдела.

Свалкам бой:

800 тысяч рублей потратят на рекультивацию свалки в Малопургинском районе Удмуртии. Необходимые работы должны провести до августа 2017 года. Судебное решение уже вступило в силу.

Штраф главврачу:

Главврач Сарапульской городской больницы №1 заплатит штраф 2 тыс. рублей за то, что она не предоставила необходимые документы для проведения прокурорской проверки. Постановлением мирового судьи женщине назначили штраф в 2 тыс. рублей. Известно, что сотрудники прокуратуры выполняли проверку по фактам нецелевого использования денег из бюджета Удмуртской Республики и средств обязательного медицинского страхования, а также по факту безлицензионной деятельности инфекционного стационара БУЗ УР «Сарапульская городская больница № 1 МЗ УР».

Выездное поражение:

Хоккеисты «Ижстали» на последних секундах уступила «ТХК» в очередном выездном матче регулярки. «Сталевары» опустились на 13-е место в турнирной таблице.

Ликвидация перехода:

На улице Чугуевского в Ижевске уберут нерегулируемый пешеходный переход. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации. Находится он напротив дома №149 по улице Удмуртской, рядом с остановкой общественного транспорта – маршрутного автобуса №49.

Черное и белое:

Корреспондент информагентства Сусанин вновь вышел на улицы Ижевска. В этот раз ведущий программы «Черное и белое» обсудил с жителями города проблему жестокого обращения с животными.

Благоустройство бульвара:

Власти Ижевска планируют потратить на благоустройство бульвара Гоголя 37 млн рублей. Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок. Окончание работ  запланировали на 1 ноября 2017 года.

2761
0