Закрыть

Удмуртия в минуту: мост через Каму и кизнерское химоружие

18:50, 27 октября, 2016

Видеообзор самых важных событий минувшего дня в традиционном видеообзре.

Ижевск. Удмуртия. Заместитель директора ООО «Региональная инвестиционная компания» Михаил Андреянов отказался согласовывать открытие рабочего движения по мосту через Каму в Удмуртии. Об этом представитель концессионера заявил на совещании с исполняющим обязанности вице-премьера республики Рафисом Касимовым в четверг, 27 октября. Со стороны главного концессионера ООО «Региональная инвестиционная компания» (РИК) в нем принял участие заместитель директора Михаил Андреянов, со стороны генподрядчика ООО «Мостострой-12» - первый зам по производству Анатолий Евсеев. Представители еще одной стороны соглашения - банка ВТБ - на совещание не приехали. Об этом и других важных событиях в традиционном обзоре новостей от корреспондентов ИА Сусанин.

Химическое оружие:

Удмуртия в минуту 27 октября 2016 года

Уничтожение химического оружия в Удмуртии завершат на год раньше. Работы по санации объекта в поселке Кизнер могут продлиться до 2024 года. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия Валерий Капашин.

Безопасность на дорогах:

Профилактическое мероприятие «Бахус» проведут на дорогах Удмуртии. Операция, целью которого является снижение количества ДТП по вине пьяных водителей, стартует на территории региона 1 ноября.

В честь города:

Авиакомпания «Россия» в рамках масштабного ребрендинга присвоила воздушному судно Airbus A319 с бортовым номером EI-EYL имя «Ижевск».  Как сообщают в пресс-службе перевозчика, лайнер имеет стандартную для данного типа двуклассную компоновку, рассчитанную на размещение 158 пассажиров: 8 в бизнес-классе и 120 в экономическом. Компания сообщает, что эксплуатировать А319 планируется в основном на внутрироссийских линиях.

Стая волков:

Рыбаки из Удмуртии целую ночь провели в окружении двенадцати волков. Жителям республики пришлось из коряг и верхней одежды сделать факелы, чтобы отпугнуть хищников. Известно, что на прошлой неделе три друга решили отправиться на рыбалку недалеко от Яра, где река Лекма впадает в Чепцу. Как только стемнело - рыбаки с уловом отправились к машине и испугались, когда увидели как к ним приближаются четыре волка. Лишь с третьего раза звонок одному из родственников вызвал тревогу в Яру — на место происшествия выехали полицейские, егерь и родственники рыбаков.

Новогодняя елка:

Главную новогоднюю ёлку в Ижевске откроют 9 декабря. Об этом сказал глава Ижевска Юрий Тюрина на совещании с руководителями предприятий города в четверг, 27 октября. Готовить город к главному празднику года начнут 1 декабря. В районах также появятся ёлки, загорится праздничная иллюминация, а организации и торговые центры украсят фасады своих здание.

Операция «Должник»:

Приставы Удмуртии задержали четырех должников в аэропорту Ижевска. Операция продолжилась после рейда, который проводили в здании столичного железнодорожного вокзала. Госавтоинспекция обращается к водителям и просит их с пониманием отнестись к требованиям инспекторов об остановке. Время общения с сотрудниками полиции будет минимальным при отсутствии административных правонарушений и признаков опьянения.

Штрафы Роспотребнадзора:

Роспотребнадзор Удмуртии в 2016 году наложил 22,4 млн штрафов. К административной ответственности привлекались должностные лица, ИП и юридические лица за нарушение санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. За 9 месяцев специалисты вынесли 1773 предписания об устранении выявленных нарушений и 669 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Мост через Каму:

Концессионер не стал согласовывать с властями Удмуртии открытие рабочего движения по камскому мосту. Представитель «Региональной инвестиционной компании» заявил, что не обладает полномочиями для принятия такого решения.

2667
0