Закрыть

Удмуртия в минуту: грабитель ломбардов и отвод судьи Князевым

18:29, 24 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии подтвердил законность ареста замминистра транспорта и дорожного хозяйства Александра Соловьева. Обвиняемый и его защитник пытались обжаловать постановление Октябрьского районного суда Ижевска, который ранее согласился с позицией представителя прокуратуры, поддерживающего ходатайство следователя регионального УФСБ России, об избрании указанной меры пресечения. Об этом и других важных событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 24 октября 2016 года

Лишение прав:

В Удмуртии за минувшие выходные и пятницу 89 человек лишились водительского удостоверения из-за пьяного вождения. Сотрудники ГИБДД также задержали 29 жителей республики, которые не имели прав, но сели за руль.

Отвод судьи:

Дело экс-главы администрации Балезинского района Князева передадут в другой районный суд Удмуртии. После третьего отвода в Балезино закончились судьи, которые могут рассматривать дело. Стоит сказать о том, что нарушают правила дорожного движения и пешеходы. За минувшие три дня сотрудники зафиксировали 388 нарушений, допущенных пешеходами, из них 48 нарушений вне населенного пункта.

Закрытый бордель:

В Ижевске закрыли бордель, который семь лет работал в клубе «Шамбала». Как сообщает пресс-служба прокуратуры, его организовали еще в 2009 году три женщины. В занятие проституцией они вовлекали местных девушек, а полученные деньги тратили на себя.

Ограбления ювелирного:

Три ломбарда ограбил 22-летний ижевчанин в столице Удмуртии. Общий ущерб составил более 170 тыс. рублей. Первое ограбление он совершил 7 октября на улице Клубной. Подозреваемый попросил померить кольцо, а после этого вместе с ним скрылся. Второй инцидент произошел 10 октября в том же ломбарде. На этот раз мужчина пришел туда с капюшоном на голове, разбил витрину камнем, забрал драгоценности и скрылся. Третье преступление он совершил аналогичным способом, но уже в ломбарде по улице Молодежной.

Удмуртское Евровидение:

Второй этап конкурса удмуртской песни «Элькуновидение-2016» прошел 22 октября. Мероприятие проходит в республике уже пятый год и традиционно его проводят в 3 этапа. 8 и 9 октября в съемочном павильоне прошли предварительные прослушивания конкурсных песен, после которых определись имена тех, кто пройдет во второй тур. В этом году организаторы реши пропустить всех артистов, которые подали заявки.

Победа над «бело-голубыми»:

Хоккеисты «Ижстали» на выезде одержали победу над «Динамо» из Балашихи. Очередной матч «сталеваров» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги закончился со счетом 1:4. После 16 проведенных игр в «регулярке» ВХЛ коллектив из столицы Удмуртии находится на 15 строчке. В активе сталелитейного клуба 24 очка.

Капремонт в Удмуртии:

Удмуртия вошла в список регионов с хорошими темпами проведения капремонта многоквартирных домов. Об этом в своем докладе на селекторном совещании, которое провел вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. По данным сайта фонда капремонта Удмуртии в 32-х субъектах страны на 1 октября отремонтировано менее 20% от объемов, включенных в краткосрочные планы 2016 года.

Законны арест:

Верховный суд Удмуртии подтвердил законность ареста замминистра транспорта и дорожного хозяйства Александра Соловьева. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии, обвиняемый и его защитник пытались обжаловать постановление Октябрьского районного суда Ижевска, который ранее согласился с позицией представителя прокуратуры, поддерживающего ходатайство следователя регионального УФСБ России, об избрании указанной меры пресечения.

1761
0