Закрыть

Удмуртия в минуту: республиканский кредит и юбилей Калашникова

18:39, 18 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии объявили 15 аукционов по 500 млн руб. на привлечение банковских кредитов на 3 года. Документацию опубликовали на сайте госзакупок. Максимальная ставка по кредитам объявлена в 13% годовых. Срок подачи заявок по 10 аукционам, опубликованным 11 октября, заканчивается 27 октября, по пяти аукционам, выложенным на сайт Госзакупок, 12 октября - 31 октября.  Торги назначены на 31 октября и 3 ноября. Об этом и других важных событиях минувшего дня в традиционной рубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 18 октября 2016 года

 

Избиение подростка:

Неизвестный в Ижевске избил 15-летнего мальчика. Подросток лежит в реанимации без сознания. Установлено, что в субботу, 15 октября, пострадавший вышел из дома в поселке Машиностроителей, а примерно через час его нашли около дома №63 без сознания. В настоящее время он находится в реанимации в коме. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

Юбилей Калашникова:

Удмуртия не получит из федерального бюджета 21 млрд рублей на празднование 100-летнего юбилея знаменитого оружейника Михаила Калашникова. Уверенность в этом высказал министр культуры и туризма Владимир Соловьев. Ранее республиканские власти сообщали, что именно эта сумма потребуется на проведение праздника. Однако, по словам Соловьева, такие деньги федерация не выделяла ни на один юбилей ни в одном субъекте.

Покупка внедорожника:

Теплосбытовая компания «Воткинский завод»  не смогла купить внедорожник за 5 млн рублей. Согласно протоколу заседания закупочной комиссии, на конкурс не хаявился ни один продавец. Автомобиль должен был соответствовать большому количеству требований.

Коммунальное соглашение:

Власти Ижевска и ПАО «Т Плюс» пришли к согласию по вопросу трансформации договора аренды коммунальных сетей города в концессионное соглашение. В повестке заседания инвестсовета значился только один вопрос: «о заключении концессионного соглашения без проведения конкурса путем трансформации долгосрочного договора аренды на теплотехническое имущество».

Движение транспорта:

В Ижевске закроют движение транспорта по улице Вадима Сивкова. Под ограничение попадет участок от улицы Карла Либкнехта до дома №73 по улице Красноармейской. На участке будут ремонтировать водопровод.

Взятка в колонии:

Сотрудницу одной из исправительных колоний Ижевска задержали при получении взятки.  Женщина могла получить 12 тыс. рублей от посредника за передачу осужденному мобильных телефонов. Следственный отдел Первомайского района столицы республики завел в отношение задержанной уголовное дело по части 3 статье 290 уголовного кодекса России («Получение взятки должностным лицом»).

День рождения:

Чемпиону мира, серебряному призеру Олимпиады из Удмуртии Максиму Вылегжанину исполнилось 34 года. Лыжник также является трехкратным вице-чемпионом мира, чемпионом России и победителем этапа «Тур де ски» в Оберхофе.

Республиканский кредит:

Власти Удмуртии объявили 15 аукционов по 500 млн руб. на привлечение банковских кредитов на 3 года. Документацию опубликовали на сайте госзакупок. Максимальная ставка по кредитам объявлена в 13% годовых.

1878
0