Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: завышения в коммунальных платежках и лимиты по кредитным картам

07:00, 18 октября, 2016

Обзор наиболее интересных новостей Удмуртии, опубликованных в понедельник, 17 октября.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На календаре вторник, 18 октября. Как сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Гидрометцентр, сегодня в республике будет облачно с прояснениями. По северным и центральным районам небольшой дождь со снегом. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью днем составит +1...+6 градусов Цельсия. ИА Сусанин предлагает вашему вниманию традиционный обзор наиболее интересных новостей, опубликованных СМИ Удмуртии накануне.

В Удмуртии снизились лимиты по кредитным картам. По информации «Удм-инфо», в сентябре в России этот показатель впервые за год упал ниже отметки в 50 тыс. рублей - до 49,1 тыс. рублей. В Удмуртии средний размер лимита на кредитке упал на 16% до 37,1 тыс. рублей. Кстати, это 66 место в России.

Причину пожара в магазине «Сэлдом» в Ижевске пока так и не установили, пишут «Известия Удмуртской Республики». В понедельник вход в торговую зону был закрыт сигнальной лентой. Во время субботнего пожара в магазине огонь уничтожил мебель на площади в 100 квадратных метров.

В Ижевске собрали средства на проведение МРТ для 9-летней Алины Соковниной. По информации «Ижлайфа», девочке удалили опухоль мозга. Однако для того, чтобы убедиться в отсутствии метастаз, необходимо раз в квартал проводить недешевое обследование. На год было необходимо 64,8 тыс. рублей.

Жители Глазова, сменив управляющую компанию, получили от коммунальщиков финансовый «привет». Старая «управляйка» выставила счета на 10-13 тыс. рублей, объясняя это тем, что ряд работ был выполнен авансом, пишет «Комсомольская правда». Теперь, по мнению руководства компании, жильцы должны компенсировать затраты. Собственники жилья нести деньги не торопятся и собираются идти в прокуратуру.

При подготовке обзора использованы материалы: «Удм-инфо», «Известия Удмуртской Республики», «Ижлайф», «Комсомольская правда»

1833
0