Закрыть

Удмуртия в минуту: ФСБ в Миндортрансе и «Боярышник» на Буммаше

18:55, 14 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия.  Уголовное дело возбудили в отношении замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Александра Соловьева. Как сообщила пресс-служба республиканского управления Федеральной службы безопасности России, чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК России – прим. ред.). Сейчас решается вопрос о задержании его в порядке статьи 91 УПК России. Проводятся следственные действия. Об этом и других важных событиях в традиционной видеорубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 14 октября 2016 года

Бояра-24:

В Ижевске появился еще один аппарат по круглосуточной продаже «Боярышника». За 20 рублей устройство выдает флакон спиртосодержащей жидкости, купить который может даже ребенок. За 20 рублей автомат выдает флакон жидкости, которая содержит 75 процентов этилового спирта. Лосьон косметический для жирной кожи «Боярышник», как указано на этикетке, предназначен для очищения и тонизирования кожи.

Чемпионат мира в Ижевске:

Парк для просмотра матчей чемпионата мира по футболу могут открыть в Ижевске. Проект планируют реализовать по типу санкт-петербургской площадки, которая действовала в северной столице на протяжении всего чемпионата мира по хоккею в России.

Коммунальные истории:

Руководство «Т Плюс» пообещало вкладывать в ижевские сети не менее 500 млн рублей в год. Такую цифру озвучили на встрече представителей коммунальщиков  с властями региона. Со стороны городской и республиканской властей на встрече присутствовали глава региона Александр Соловьев, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Удмуртии Рафис Касимов, министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов региона Иван Маринин, глава Ижевска Юрий Тюрин, его первый заместитель Ильдар Бикбулатов и зам по ЖКХ Сергей Задорожный и другие официальные лица. ПАО «Т Плюс» представлял зам. генерального директора - исполнительный директор Роман Нижанковский.

Неприкосновенный бюджет:

55-летнего бизнесмена из Сарапула осудили за попытку хищения 4 млн рублей из бюджета. Он предоставлял в банк ложные сведения о финансовом состоянии предприятия. Ближайшие полтора года мужчина проведет в колонии.

Дорожный запрет:

Движение транспорта по улицам Красногеройская и Бородина в Ижевске закроют на 3 дня. С 8:00 15 октября до 20:00 17 октября проведут ремонт теплотрасс на двух участках. В связи с этим полностью закроют для движения улицу Красногеройскую от улицы Карла Маркса до улицы Вадима Сивкова. Также перекроют перекресток улиц Бородина и Милиционная. Следовательно, въезд и выезд на «набережную» здесь будет недоступен.

Погода в республике:

Погода в Удмуртии в ближайшие дни не изменится. В республике будет прохладно и без существенных осадков. В субботу и воскресенье в отдельных районах прогнозируются слабые осадки преимущественно в виде мокрого снега. Столбики термометров по ночам будут опускаться до +1, -3 градусов по Цельсию, а днем подниматься до +2, +5 градусов.

Удмуртский физрук:

Учитель физкультуры в Удмуртии получил пять лет тюрьмы за надругательство над ученицами. О произошедшем в школе рассказали одноклассницы пострадавших девочек. 62-летний мужчина преподавал в одной из общеобразовательных школ Граховского района.

Визит ФСБ:

В Ижевске задержали замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Александра Соловьева. Об этом информагентству Сусанин сообщил источник знакомый с ситуацией. Оперативные мероприятия в ведомстве проводили сотрудники ФСБ. Позднее стало известно, что в отношении Соловьева завели уголовное дело.

1877
0