Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: рождение Радости и дельфинарий в Ижевске

07:00, 13 октября, 2016

Подборка интересных новостей, опубликованных в СМИ Удмуртии накануне.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Жизнь в республике продолжает кипеть, новостей не становится меньше и, порой, не все мы успеваем вам рассказать. Но новый день для того и создан, чтобы наверстать упущенное. Поэтому очередная утренняя подборка интересных и важных новостей республики, опубликованных в СМИ Удмуртии, уже ждет вас. Вперед, во вчера!

Сарапул – единственный из городов Удмуртии, который может претендовать на получение ресурсов из фонда развития моногородов. Как пишет «Ижлайф», соответствующее заявление в рамках форума «Бизнес-мост Удмуртии» сделала руководитель группы по модернизации моногородов Ирина Макеева. «Мы надеемся, что в скором времени заявка на финансирование поступит», - сказала Макеева. Документ от Сарапула должна поступить до конца ноября, а результатом поддержки муниципалитета станет рост количества рабочих мест, уровня зарплаты и благоустройство города.

В зоопарке Ижевска может появиться дельфинарий. Проект представила его директор Светлана Малышева в рамках «Бизнес-моста», который на неделе проходит в Удмуртии, сообщают «Известия Удмуртской Республики». Для воплощения идеи учреждению нужны инвесторы в рамках государственно-частного партнерства и инвестиции в 800 млн рублей. К плюсам такого проекта отнесли то, что в соседствующих с Удмуртией регионах дельфинариев нет.

Тем временем «Комсомольская правда» написала о том, что в Ижевске родилась девочка по имени Радость. Всего за неделю октября на свет появились 196 новорожденных: 102 девочки и 94 мальчика. Среди них попались такие имена, как Емельян, Евдокия, а самыми популярными стали Артем, Александр, Руслан, Ярослав, Тимур, Анна, Арина и Анастасия.

Директора МФЦ в Камбарке обвинили в мошенничестве. Соответствующая публикация появилась на сайте «Известий Удмуртской Республики». Обвиняемый с 2015 по 2016 год незаконно завышал размер собственной зарплаты и заплаты своей жены, которая там же работала юрисконсультом, и доход бухгалтера. Ущерб, принесенный бюджету, составил 223 тыс. рублей. Сейчас на имущество обвиняемого наложили арест. Со службы мужчину уволили в связи с утратой доверия.

Газпром отказался финансировать строительство 50-метрового бассейна в Ижевске, пишет портал «Ижлайф». Новость снова пришла с «Бизнес-моста», где и презентовали спорт объект, чтобы найти нового инвестора на продолжение строительства. «Газпром не имеет возможности инвестировать данный проект, поэтому мы вышли в поисках внешнего инвестора», - сказал начальник управления развития видов спорта и эксплуатации спортивных сооружений Минспорта Удмуртии Денис Парахин.

При подготовке обзора использовались материалы: «Известия Удмуртской Республики», «Ижлайф», «Комсомольская правда».

2446
0