Закрыть

Памятник труженикам тыла и детям войны открыли в селе Киясово

15:45, 10 октября, 2016
Памятник труженикам тыла и детям войны открыли в селе Киясово
15:45, 10 октября, 2016
1916
0
Фото: пресс-служба КОМОС ГРУПП
1916
0

Он возведен по инициативе компании «КОМОС ГРУПП».

Киясово. Киясовский район. Новый памятник, посвященный подвигу тружеников тыла и детей, росших в годы Великой Отечественной войны, торжественно открыли 7 октября в селе Киясово. Возведен он на средства агрохолдинга КОМОС ГРУПП в рамках благотворительной программы «Живые павшим обязаны вечно».

На открытие памятника собрались все жители села, ветераны и молодежь. В годы войны из Киясовского района на фронт отправились более 2/3 мужчин, а женщины и дети трудились в тылу. Именно им и посвящен памятник, изображающий крестьянку со снопом колосьев и мальчика-подростка.

 «Невозможно перечислить испытания, которые выпали на долю тружеников тыла и детей войны. За четыре военных года колхозники Удмуртии сдали государству 912 тысяч тонн хлеба! Это равнялось поставкам хлеба за семь довоенных лет! – сказал на торжественном митинге генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов.

КОМОС ГРУПП открыл памятник труженикам тыла в Киясово

Андрей Шутов рассказал, что с 2013 года компания «КОМОС ГРУПП» реализует программу «Живые павшим обязаны вечно» по восстановлению заброшенных воинских мемориалов и поиску утраченных имен солдат, погибших во время войны. За это время силами компании восстановлено 12 памятников в Удмуртии и Пермском крае. Более 19 млн рублей было потрачено на реставрационные работы заброшенных воинских мемориалов, поиск утраченных имен солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, а также на возведение новых.

1916
0