Закрыть

В Ижевске посадили аллею героев из 22 голубых елей

17:47, 07 октября, 2016

Появилась она в рамках проекта «Аллея героев», ставшего победителем городского конкурса социально значимых проектов.

Ижевск. Удмуртия. Аллея героев из 22 голубых елей появилась в Ижевске. Деревья посадили на территории военно-патриотического центра «Школа юных летчиков» в пятницу, 7 октября.

Здесь же открыли памятную доску с именами Героев Советского Союза, воспитанников Ижевского аэроклуба.

Мероприятие состоялось в рамках проекта общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя Удмуртии» «Аллея героев», ставшего победителем Городского конкурса социально значимых проектов в 2016 году.

Михаил Тарасов отметил, что проект «Аллея героев» не только признан одним из лучших на городском конкурсе социально значимых проектов, благодаря таким акциям сохраняется память. В Ижевске уделяется особое внимание патриотическому воспитанию, с каждым годом расширяется сеть образовательных учреждений, на базе которых открываются кадетские классы, большая работа в этом направлении ведется учреждениями дополнительного образования, общественными организациями.

Олег Гарин сказал, что у народа, который не помнит своей истории, нет будущего. Наши земляки сражались и в Великую Отечественную войну, и воевали в «горячих точках», необходимо помнить о своих героях. Курсанты Школы юных летчиков будут ухаживать за елями, будут расти вместе с ними.

Завершилось мероприятие уроком мужества для курсантов Школы юных летчиков. Этот урок был посвящен военным летчикам, Героям Советского Союза, выпускникам Ижевского аэроклуба.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1704
0