Закрыть

Удмуртия в минуту: пропавшая «Боярка» и перекрашенный апельсин

18:24, 05 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск. Удмуртия. Автомат по продаже спиртосодержащей жидкости «Боярка-24» пропал в ижевском поселке Машиностроителей через несколько дней после установки. Об этом корреспонденту информагентства Сусанин рассказали местные жители. Видео с аппаратом появилось в группе «Подслушано ИГГС» во Вконтакте в минувшие выходные. Автор ролика сообщал, что за 20 рублей автомат выдает флакон спиртосодержащей жидкости «гигиенический лосьон». Продажа лосьона шла круглосуточно. Об этом и других важных событиях в традиционной рубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 5 октября 2016 года

Взыскали за долги:

Приставы Удмуртии взыскали 95 млн рублей долгов за коммунальные услуги. Это на 25 млн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, что сотрудники ведомства применяют меры принудительного взыскания. Они накладывают арест и изымают имущество неплательщиков, а представители ТЭК отключают газ и  электричество.

Пьяная поездка:

Водитель службы такси Ижевска может угодить за решетку на 6 лет за пьяное ДТП. В аварии пострадали три пассажира. Также нарушитель возместит 3 млн рублей ущерба хозяину Лэнд Крузера, в который он врезался. Уголовное дело направили в суд.

Незаконные оружейники:

Двух братьев из Удмуртии осудили за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Осужденные организовали нелегальный канал поставки в Удмуртию оружия, основных частей к нему и боеприпасов. Они арендовали квартиру и использовали ее в качестве склада, а в одном из гаражей Ижевска организовали мастерскую, где изготавливали экземпляры.

Долг Родине:

50 новобранцев из Удмуртии будут служить в Национальной гвардии России. Их призовут в действующие части новой военной структуры осенью этого года. Требования по отбору в новый вид войск сохранились те же, что существовали для призыва во внутренние войска МВД России.

Вошли в топ-25:

Ижевский экономико-математический лицей №29 вошел в топ-25 лучших школ России. Рейтинг 500 лучших образовательных организаций, которые оказали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, подготовил московский центр «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты». 

Заводной апельсин:

В Ижевске перекрасили памятник человеческой жадности в виде апельсина. Творческая группа «Любопытный Лис» сделала это ночью, не предупредив автора скульптуры. О своем поступке горожане рассказали в соцсетях.

Ижевский алкомат:

В ижевском поселке Машиностроителей пропал аппарат «Боярка-24». Алкомат по продаже «гигиенического лосьона» крепостью 75 градусов вырвали из стены. Об этом рассказали местные жители. Отметим, продажа лосьона шла круглосуточно.

Смертельные ДТП:

Два человека погибли на дорогах Удмуртии за минувшие сутки. Одна авария произошла в Ижевске, вторая на Можгинсокм тракте. В первом случае водитель автомобиля «ГАЗ-3302», двигаясь задним ходом по улице Песочной, сбил женщину 1936 года рождения, которая получила смертельную травму. Второе ДТП случилось около 19 часов на 101 км трассы «Елабуга-Пермь» (Можгинский район), водитель грузовика «MAN» сбил пешехода - женщину 1983 года рождения, переходящую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

1562
0