Закрыть

50 новобранцев из Удмуртии будут служить в Национальной гвардии России

15:01, 05 октября, 2016
50 новобранцев из Удмуртии будут служить в Национальной гвардии России
15:01, 05 октября, 2016
1534
0
Фото: vkpress.ru
1534
0

Их призовут в действующие части новой военной структуры осенью 2016 года.

Ижевск. Удмуртия. 50 призывников из Удмуртии это осенью отправятся служить в части Нацгвардии России. Об этом рассказал военный комиссар Удмуртии Александр Комлев.

По его словам, в Национальной гвардии России будут служить и контрактники, и призывники. Требования по отбору призывников в новый вид войск сохранились те же, что существовали для призыва во внутренние войска МВД России. В осеннюю призывную кампанию из Удмуртии в части Нацгвардии планируется направить 50 человек.

Напомним, указ о создании Национальной гвардии России на базе Внутренних войск МВД было подписан Президентом Владимиром Путиным в апреле 2016 года.

3 июля Путин подписал пакет законов о войсках Национальной гвардии страны. Росгвардии передаются полномочия, которые были у внутренних войск МВД, ЦСН МВД, ОМОН и СОБР. В частности, сотрудники нового федерального органа будут заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивать правовые режимы чрезвычайного положения и контртеррористической операции, а также охранять спецгрузы и важные гособъекты. МВД в свою очередь добавили функции Госнаркоконтроля и Миграционной службы.

Представители новой структуры имеют право открывать огонь без предупреждения, проверять документы, задерживать подозреваемых в краже не более чем на 3 часа, проводить личный досмотр людей, их вещей и транспорта.

1534
0