Закрыть

Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия оружейника Михаила Калашникова

11:50, 04 октября, 2016
Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия оружейника Михаила Калашникова
11:50, 04 октября, 2016
2874
3
Фото: kremlin.ru
2874
3

План основных мероприятий по подготовке и проведению праздника разработает правительство России.

Ижевск. Удмуртия. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летнего юбилея легендарного конструктора Михаила Калашникова. Об этом сообщается на сайте Кремля во вторник, 4 октября.

«Правительству Российской Федерации поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения М.Т.Калашникова, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования», - говорится в сообщении.

Органам исполнительной власти субъектов России рекомендовали принять участие в подготовке и проведении мероприятий.

Ранее сообщалось, что зампред правительства России Дмитрий Рогозин возглавит оргкомитет по проведению юбилея Михаила Калашникова в Удмуртии. 19 января 2016 года премьер-министр республики Виктор Савельев заявил, что Удмуртия рассчитывает получить более 20 млрд рублей из федерального бюджета на мероприятия в честь 100-летнего юбилея знаменитого оружейника Михаила Калашникова.

Напомним, Владимир Путин посетил Ижевск с рабочим визитом во вторник, 20 сентября. В столице Удмуртии он посетил концерн «Калашников», где ознакомится с производством и образцами продукции и провел заседание военно-промышленного комплекса. По итогам совещания, стало известно, что на предприятии может открыться производство медицинских и строительных инструментов. Кроме того, на встрече с работниками концерна, Путин открыл секрет семейного счастья.

2874
3