Закрыть

Танцевавшая на фоне мечети артистка из Казани пожаловалась на травлю

10:22, 03 октября, 2016
Танцевавшая на фоне мечети артистка из Казани пожаловалась на травлю
10:22, 03 октября, 2016
1369
0
Фото: YouTube (кадр из клипа)
1369
0

Резеде Ганиуллиной не дают проводить концерты.

Казань. Певица из Татарстана Резеда Ганиуллина считает, что в ближайшее время ей не дадут организовывать концерты в Казани из-за скандала вокруг ее выступления на фоне мусульманских святынь Болгара. Об этом пишет Islam News.

Недавно артистку оповестили, что отменили ее концерт, который должен был состояться в филармонии имени Габдуллы Тукая 13 октября.

По словам Резеды Ганиуллиной, об отмене концерта ее оповестили уже постфактум.

«Я не знаю, кто за этим стоит, может, сама филармония, может, министерство культуры или ДУМ РТ (Духовное управление мусульман Татарстана, - прим. ред.), я не могу сказать, к сожалению. Могу только догадываться», - приводит агентство слова певицы.

Что касается проверки Следственного комитета, то Резеда Ганиуллина уверила, что ни звонков, ни писем от следователей ей не поступало. Она уверена, что правоохранители не возбудят в отношении нее уголовное дело.

Напомним, артистка из Казани выложила в соцсетях клип, где она танцует полуобнаженной на фоне мечети в Болгаре. Этот клип вызвал возмущение мусульман, и девушке пришлось публично извиниться и удалить видео из Сети.

1369
0