Закрыть

Удмуртия в минуту: тяжелый отопительный сезон и хищение 10 млн рублей

19:48, 28 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в среду, 28 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии готовятся к тяжелому отопительному сезону.  Оказалось, что за летний сезон отремонтировано лишь 5% тепловой инфраструктуры Ижевска. Потратив 797 млн рублей, Удмуртские коммунальные системы проложили 44 километра теплосетей и модернизировали 11 тепловых пунктов.

Удмуртия в минуту 28 сентября 2016 года

Денег не хватило

Правоохранительные органы задержали бывшего руководителя муниципальной управляющей компании Ижевска «Спецдомоуправление» Антона Люкшина. Его подозревают в хищении более 10 млн рублей, которые из бюджета муниципального предприятия переводились на счета подконтрольных Люкшину фирм, и потом попадали на счет его матери.

Трагедия в ночи

В Балезинском районе автомобиль BMW X5 насмерть сбил пожилую женщину. Поздно вечером, во вторник, 28 сентября, она переходила дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Водитель престижного джипа не увидел ее в наступившей темноте.

Серебро дороже золота

Сарапул стал одним из признанных туристических городов страны, получив серебро международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики – 2016» в номинации «Туристский бренд региона/муниципального образования». Золото на конкурсе решили не вручать. Тем более масштабной выглядит победа главного порта Удмуртии в туристическом конкурсе.

Самоуничтожение в полете

Подводный крейсер «Юрий Долгорукий» провел залп двумя ракетами «Булава» из акватории Белого моря. Одна из них успешно поразила все цели на полигоне Кура на Камчатке, вторая самоликвидировалась в полете. Министерство Обороны выясняет причину срабатывания системы самоуничтожения стратегической ракеты производства Воткинского завода.

Неизбежный штраф

В Удмуртии появятся 173 новых автоматических комплекса видеорегистрации дорожных нарушений, из них 123 стационарных и 50 передвижных. За пять лет сумма поступлений в бюджет Удмуртии от штрафов должна превысить 5 миллиардов рублей. Тогда как расходы на установку комплексов составят около 1,65 миллиардов рублей.

Вечерний кофе

Руководитель центра кластерного развития Удмуртии Полина Павлова рассказала в программе ИА Сусанин «Кофемолка» про то, кто помог ей сформировать чувство стиля, поделилась мыслями об идеальном мужчине и мечтами о собственном ресторане. Кроме того, она напомнила автору и ведущему проекта Энвилю Касимову про то, как сидела у него на коленях. Очередной выпуск проекта с известным политиком и художником смотрите на сайте Сусанин.

Из пустого в порожнее

Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Можги прекратило сбрасывать неочищенные сточные воды в реку Мутовка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики. Организация получила разрешение на использование для сброса реку Сюга, где уже строят очистные сооружения.

Брошенный малыш

Пристав Ольга Сидорова услышала детский плач из соседней квартиры, в которой компания их четырех неадекватных людей употребляла спиртное, а мать ребенка не обращала на него внимания. Судебный пристав знала, что ее сосед был неоднократно судим и имел открытую форму туберкулеза. Она позвонила в полицию, орган опеки и сообщила о брошенном малыше. Ребенка увезли в больницу.

Превратности любви

18-летний житель Глазова приревновал свою подругу и в ходе ссоры трижды ударил девушку ножом. На помощь потерпевшей пришла её 13-летняя сестра. Глазовчанин сильно избил ее, пиная по голове и ножом изуродовал лицо. Суд приговорил злодея к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за попытку убийства двух несовершеннолетних девочек.

2589
0