Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: ковер от ЖКХ и борьба с египетскими овощами

07:00, 26 сентября, 2016

Обзор самых интересных материалов онлайн СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре понедельник, 26 сентября.  Сайт газеты «Комсомольская правда» в Ижевске сообщает, что именно на этой неделе в Удмуртии начнется самая настоящая осень со всеми ее «прелестями» в виде дождя и первых холодов. Ну а мы продолжаем держаться и готовы рассказать вам этим утром о самых интересных материалах, которые приготовили для своих читателей и зрителей онлайн СМИ Удмуртии.

Ворс VS ЖКХ

Портал «Ижлайф» рассказал своим читателям о различных способах согреться в квартире, если в ней до сих пор не дали отопление. Например, теплый пушистый ковер способен повысить температуру в помещении примерно на 10%, а бутылки с горячей водой или старая добрая грелка помогут пережить ночь под теплым одеялом в промозглом доме. Из этого же материала жители Удмуртии смогут узнать, как правильно выбрать обогреватель и чем отличаются друг от друга многочисленные модели, представленные в магазинах бытовой техники.

Ой, все

Сайт газеты «Комсомольская правда» в Ижевске сообщает своим читателям, что на этой неделе осень окончательно и бесповоротно утвердиться в своих правах на территории республики. Практически все семь дней в регионе будут идти дожди, а температура воздуха снижаться. В понедельник, 26 сентября, в Удмуртии еще останется немного «бабьего лета». Дождей в этот день не ожидается, а температура воздуха поднимется днем до +16 градусов Цельсия.

Бесплатные фото на Pixabay - Осенью, Туман, Леса

Тьма египетская

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» опубликовала на своем сайте сюжет о начале ежедневных проверок сетевых магазинов, на предмет продажи запрещенных к ввозу на территорию России египетских овощей и фруктов. В этом году специалисты Россельхознадзора неоднократно находили зараженные продукты из этой страны на отечественных прилавках. Товар, оказавшийся на складах торговых точек до 22 сентября этого года, не тронут.

Египетские овощи и фрукты оказались под запретом

Юные ботаники

Телеканал «Моя Удмуртия» рассказал своим зрителям о необычном кабинете ботаники, который организовали в 68-м детском саду Ижевска. За 10 лет цветоводу Марии Валиевой удалось вырастить настоящий зимний сад, в котором растут финиковые пальмы, фикусы, орхидеи, розы и лимоны. Всего в ботаническом саду дошкольного учреждения насчитываются более 100 видов растений. Педагоги проводят в этом «живом уголке» уроки экологии и ИЗО, а юные воспитанники помогают ухаживать ха экзотическими для нашей полосы цветами и кустарниками.

23 09 2016 Воспитанники ижевского детсада №68 показали свой зимний сад

Нарубили капусты

Портал Sarapul.net опубликовал фоторепортаж со второго открытого городского фестиваля уличных спектаклей КапустаDAY. Мероприятие прошло на территории обновленного Ленинского парка. В этот день здесь работали карусели и специальные «лазалки» для детей, проводились игровые программы и мастер-класс по разучиванию движений фокстрота.

При подготовке обзора использовались материалы: Комсомольская правда, Моя Удмуртия, Ижлайф, ГТРК «Удмуртия», Sarapul.net.

1683
0