Закрыть

Удмуртия в минуту: жестокий пандус и жадный пассажир такси

20:03, 22 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в четверг, 22 сентября.

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 20 сентября, в одном из подъездов дома №40 по улице Льва Толстого в Глазове демонтировали пандус, над которым жильцы недоумевали почти месяц. Конструкция получилась слишком крутой, чтобы по ней можно было спускаться или подниматься на коляске, а один из ее концов упирался в перила. Об этой и других новостях за одну минуту в нашем традиционном видеообзоре.

Удмуртия в минуту 22 сентября 2016 года

Въезд воспрещен

Бесполезный пандус установили в одном из домов Глазова. Конструкция упиралась прямиком в перила. Жильцы опубликовали фото пандуса в соцсетях, после чего его демонтировали.

Предъявил за проезд

Ижевчанин напал с ножом на таксиста. Молодой человек потребовал у водителя деньги и смартфон. Жертве удалось вырваться. Крики о помощи услышали полицейские, которые и задержали буйного пассажира.

Новый дом

Вырубку деревьев начали возле дворца пионеров в Ижевске. Здесь началось строительство второго дома комплекса Ривьера-парк. Рабочие вырубили около 60 деревьев, в том числе больных и самосевных.

Взятка на контроле

Еще одного сотрудника весового контроля в Удмуртии осудили за взятку. Работник закрыл глаза на перегруз автомобиля, получив за это денежное вознаграждение.

Потеплело

Отопление включили во всех школах и больницах Ижевска. Теплоноситель также подвели к 96 % жилых домов. На утро четверга без тепла в столице Удмуртии оставались 93 дома.

До добра не довел

Познакомившийся с девушкой в соцсетях житель Удмуртии задушил ее на берегу Ижа. Пара выпивала, после чего между ними произошел конфликт.

С опасностью для здоровья

В Удмуртии проверили 122 тонны продуктов из рыбы. Из оборота изъяли 97 партий рыбопродуктов общим весом 828 кг, «представляющих опасность для жизни и здоровья потребителей».

1912
0