Закрыть

Выборы в Ижевске: с чем их едят

16:15, 18 сентября, 2016
Выборы в Ижевске: с чем их едят
16:15, 18 сентября, 2016
2507
0
2507
0

Продавцы выпечки рассказали о хитах осени.

Ижевск. Удмуртия. В день выборов на прилавках, установленных на избирательных участках Ижевска, вновь появились свежие пирожки разных видов. Продавцы выпечки рассказали корреспонденту Сусанина о том, какие из них пользуются наибольшей популярностью.

По словам продавцов, люди в большинстве случаев не обращают внимания на цену изделий. По их мнению, происходит это из-за того, что стоимость пирожков невысокая.

Так пирожки с капустной, капустно-сырной или рыбной начинкой стоили в пределах 15-16 рублей, а сосиски в тесте и различные кокроки можно было приобрести за 20 с небольшим рублей.

Если говорить о приоритетах, то избиратели активно подкреплялись пирожками с мясом, с рыбой и капустой, а также эчпочмаками. Причём, продавцы на некоторых участках отметили, что в этом году ижевчане покупали больше, нежели на выборах прошлого года. Так на участке, расположенном в гимназии №24 прилавок опустел больше чем наполовину к обеду, даже несмотря на то, что рядом находилась столовая.

«Некоторые бабушки покупали целыми пакетами и уносили с собой домой», - рассказала продавщица на одном из участков.

Также корреспондент Сусанина на одном из участков увидел сладкий пирог с надписью «Выборы-2016», который можно было купить за 130 рублей. Лакомство особой гастрономической популярностью не пользовалось, однако, все те, кто подходил к прилавку уделяли ему особое внимание.

Напомним, обо всем, что связано с выборами в депутаты Госдумы России на территории Удмуртии можно узнать в трансляции информагентства Сусанин.

1/7
2507
0