Закрыть

Удмуртия в минуту: обманутые дольщики и тепло в домах

19:30, 14 сентября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Около 40 дольщиков вселились в свои квартиры в недостроенном жилом комплексе «Родниковый край» в селе Хохряки. 4 жилых дома, по 48 квартир в каждом, выглядят брошенными уже полгода. До сих пор сдан лишь один дом. Из-за невыплаты заработной платы сторожа покинули площадку. Тогда дольщикам пришлось самим организовывать дежурство. Местные власти ищут инвестора. Прокуратура ищет виновных. Об этом и других важных событиях в традиционной видеорубрике.

Удмуртия в минуту 140916

Убийство и поджог:

Ранее судимая жительница Ижевска осуждена на 17,5 лет лишения свободы. Она била собутыльника руками и деревянным бруском, затем пыталась задушить. Чтобы замести следы - подожгла квартиру. Соседи успели вызвать пожарных и «скорую», но пострадавший умер в больнице через 10 дней.

Обманутые дольщики:

Около 40 дольщиков вселились в свои квартиры в недостроенном жилом комплексе «Родниковый край» в селе Хохряки. 4 жилых дома, по 48 квартир в каждом, выглядят брошенными уже полгода. До сих пор сдан лишь один дом. Из-за невыплаты заработной платы сторожа покинули площадку. Тогда дольщикам пришлось самим организовывать дежурство. Местные власти ищут инвестора. Прокуратура ищет виновных.

Новый министр:

Алексея Шепталина, кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России», назначили исполняющим обязанности министра образования и науки Удмуртии. Он заступит на свой пост 26 сентября.

Ошибки в декларациях:       

13 из 15 зарегистрированных в ЦИКе Удмуртии кандидатов на выборы Госдуму России допустили неточности в декларации о доходах. Ошибки касаются движимого и недвижимого имущества, прав собственности в коммерческих предприятиях и доходах.

Тепло в домах:

Подача тепла в Ижевске началась 13 сентября. Тепло уже стало в 14 детских садах, 64 жилых дома, 6 больницах, 2 учебных заведениях и 8 школах. Полностью отопление в домах Ижевска включат в течение двух недель.

Разгром на выезде:

Футболисты ижевского «Зенита» одержали выездную победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 1:4. Коллектив Игоря Меньщикова продолжает лидировать в зоне «Урал-Приволжье».

Пьяная езда:

Более  1000 жителей Удмуртии погасят задолженность по штрафам принудительно, путем удержания денежных средств из заработной платы. Всего приставами в Удмуртии взысканы более 37 млн рублей с водителей за пьяную езду. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, более чем у 1000 жителей долги  будет погашены путем удержания зарплаты.

1813
0